19 Апреля 2024 11:51
Новости
  9:55    26.5.2020

Германия открывает границы; в Чехии обещают бесплатное пиво

Германия открывает границы; в Чехии обещают бесплатное пиво
Правительство ФРГ собирается с 15 июня снять введенные ограничения на поездки для 31 европейского государства, если это позволит эпидемиологическая ситуация, сообщило во вторник немецкое издание Focus.

Снятие ограничений распространится на 26 государств-членов ЕС, Великобританию и четыре государства, входящие в Шенгенскую зону, но не являющиеся членами Евросоюза.

Соответствующее решение планируется утвердить на заседании кабинета министров 28 мая.


Испания оживляет туризм

Правительство Испании заявило, что с 1 июля прибывающим гражданам других государств больше не нужно будет самоизолироваться на 14 дней.

Такое решение было принято на заседании в понедельник.

Ежегодно Испания принимает 80 млн туристов, этот сектор экономики обеспечивает 12% ВВП страны.

Минздрав Испании также поделился обновленными данными по числу смертей пациентов с Covid-19. По уточненным данным их стало меньше на 2000 - в понедельник власти сообщили о 26 834 умерших, тогда как в воскресенье их было 28 752.

Власти удалили те летальные исходы, которые попали в статистику дважды, а также те случаи, когда достоверно не известно, был ли человек действительно болен Covid-19.

В то же время в статистику не попали тысячи людей, которые, вероятно, умерли от Covid-19, в том числе постояльцы пансионатов, у которых были характерные для этой болезни симптомы, но заражение Covid-19 не было подтверждено.

В Англии в июне возобновят работу рынки и магазины

Рынки под открытым небом в Англии могут открыться 1 июня, остальные магазины - 15 июня, сообщил британский премьер. Северная Ирландия, Уэльс и Шотландия вправе установить собственные сроки снятия локдауна.

Магазины в Англии смогут вновь принять покупателей уже в июне при соблюдении требуемых мер предосторожности. Об этом премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в понедельник, 25 мая. Так, рынки под открытым небом и автосалоны могут открыться 1 июня. Остальным предприятиям розничной торговли - "от универмагов до маленьких независимых магазинов" - придется подождать 15 июня.

Однако парикмахерские, салоны красоты и отели пока останутся закрыты. При этом Северная Ирландия, Уэльс и Шотландия вправе установить собственные сроки снятия локдауна.

Вирус SARS-CoV-2 обнаружен у более 5,4 млн жителей планеты, а свыше 345 000 человек скончались от последствий заболевания COVID-19. Больше всего заражений (1,6 млн случаев) и летальных исходов (свыше 98 000) - в США. В Соединенном Королевстве по состоянию на 25 мая вирус выявлен у 261 184 человек, 36 914 больных COVID-19 скончались.

В Чехии открыли бары и обещают бесплатное пиво

С понедельника, 25 мая, в Чехии можно обслуживать посетителей баров. А одна пивоварня решила обрадовать еще больше, объявив особую акцию, пишут BBC и Expats.cz.

В Чехии начиная с понедельника могут открываться заведения общественного питания и барам, работающим в закрытых помещениях.

Этот день особой акцией решила отметить одна из крупнейших пивоварен Чехии — Pilsner Urquell.

Для того чтобы привлечь посетителей в бары, она объявила, что во всех барах Чехии и Словакии, которые сотрудничают с ней, каждому посетителю первая кружка пива бесплатно.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Чехии к воскресенью, 24 мая, коронавирусом заразились 8 890 человек, а умерло 314. Распространение вируса в стране идет на спад, и поэтому постепенно отменяются ограничения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии