30 Октября 2025 21:43
Новости
  9:07    23.10.2016

Фиктивная жена: "Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом" (1)

Фиктивная жена: &quot;Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Хотя информационные кампании против торговли людьми проходят регулярно, девушки из Латвии по-прежнему уезжают в другие страны и заключают там фиктивные браки. Рассказы женщин, которым удалось вернуться, достаточно похожи. Все они, не чувствуя себя в безопасности, отказываются показать лицо — но готовы дать интервью, чтобы другие не повторили их ошибок, сообщает LTV.
«Подруга пригласила в гости в Ирландию, пообещала мне там найти работу. Билет на самолет мне купила Ина. В Дублине я жила у нее. Ина извинилась, что мое рабочее место занял кто-то другой. Нужно подождать, пока место освободится, или Ина будет искать другую возможность. Однажды в квартире появился мужчина по имени Хамид. Он мне пообещал безопасность, отдельную жилую комнату, а также работу. Но на работу я попаду только в том случае, если соглашусь с ним расписаться. Подруг напомнила, что покрыла все связанные с прилетом расходы, и я ей должна за жилье, и долг надо отдать. Я не понимала, что мной манипулируют, поэтому согласилась заключить брак с Хамидом. Мне было не с кем поговорить!

Маме было все равно, что я делаю, лишь бы не сидела у нее на шее. После свадьбы я должна была вместе с мужем идти в какое-то иммиграционное ведомство, чтобы сделать ему вид на жительство.

Мой муж меня использовал, заставлял заниматься сексом всегда, когда ему хотелось. Я этого не выдержала и вернулась в Латвию».

Такие истории в рамках международного исследования, проведенного в Ирландии, рассказали около 40 девушек из Латвии, и по 25 — и Эстонии и Литвы. «Очень многие — с низким уровнем образования. Девушки, которые не знают языки.

Они обычно живут в стесненных обстоятельствах, у них нет работы. У них нет также близких, которые могли бы поддержать. Такие люди чаще всего верят ложным предложениям работы и замужества», — рассказала ведущий научный сотрудник Института предотвращения преступлений Минна Виухко.

Ученые считают, что менять нормативные акты нет необходимости. Уже сейчас сказано, что торговля людьми — это нарушение закона, за которое полагается штраф. Именно поэтому следующий шаг — учить работников ответственных инстанций отличать фиктивный брак от настоящего, указала Ласма Стабиня, глава латвийского отделения проекта Hestia. Это инициированная Еврокомиссией программа, в рамках которой с торговлей людьми борются общественные и негосударственные организации Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Словакии и Ирландии.

В данный момент две женщины из Латвии получают оплаченную государством реабилитацию, чтобы преодолеть последствия пережитого. Одна девушка вышла замуж в Ирландии, другая — на Кипре.

Напомним, в этом году в Латвии начаты пять уголовных дел, связанных с торговлей людьми и фиктивными браками. Причем каждый подсудимый стремился завербовать новую женщину.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • xxx 29 Октября 2016 22:08

    Я не знала...... Смешно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • Армия предупреждает: будут летать беспилотники (3)

    С 28 по 30 октября на латвийско-эстонской границе запланированы полёты беспилотных летательных аппаратов различных типов и размеров, сообщают представители латвийских Национальных вооруженных сил (НВС).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии