26 Апреля 2024 13:35
Новости
  9:03    20.4.2017

Судебные исполнители разбирают Skonto: полицию просят вмешаться (2)

Soccerway

Страницы:


Владелец земли: "Это мошенничество и шантаж!"

В своем заявлении для прессы представители компании Adventika Group указывают:

— В 2015 году мы приобрели общее имущество стадиона Skonto, а в 2016 году SIA Light обратилось против Adventika Group с гражданским иском, претендуя на часть имущества, — сообщил прессе член правления Adventika Group Александр Краков. — Досудебным решением часть имущества была арестована, однако в решении ясно указано, что демонтировать ничего нельзя до решения суда по существу. По непонятным причинам на позапрошлой неделе судебный исполнитель начал действовать. Непонятно, почему вместе с судебным исполнителем явилась также Инга Чепелкина, которая, как можно понять, больше не является судебным исполнителем.

(Действительно, эта дама была главой Совета присяжных судебных исполнителей, однако еще в 2005 году — в контексте уголовного дела — она ушла с должности. В настоящий момент в списке судебных исполнителей она не числится. — Прим. ред.) 

— Мы приобрели все имущество целиком, — подчеркивает Краков. — Но у нас есть подозрения, что предприятие, которое пытается отнять часть принадлежащего нам имущества, возможно, связано с прежними владельцами стадиона SIA SSA. Они, очевидно, хотят получить плату за одно и то же дважды.

Краков также напомнил: SIA SSA приобрело стадион у компании Reverta. Затем оно перешло в собственность компании Mani Group. В 2015 году владельцы Adventika Group приобрели SIA Mani Group. После этого новые владельцы сменили название предприятия на Adventika Group.

Однако в конце 2016 года новый владелец столкнулся с попытками SIA Light арестовать часть имущества. В том числе кресла, осветительные приборы и другие объекты.

В связи с последними событиями представители Adventika Group уже обратились в полицию с заявлением о превышении судебным исполнителем своих полномочий.

Подано также заявление в суд с жалобой на действия судебного исполнителя и просьбой отложить исполнительные действия до принятия решения по жалобе. Кроме того, была подана просьба отменить арест имущества и жалобы на судебного исполнителя в Совет присяжных судебных исполнителей и минюст.

Ранее владелец недвижимости уже обратился в полицию с просьбой начать расследования возможного мошенничества со стороны SIA Light.

Light: "Мы забираем свое!"

Почему же вообще движимое имущество оказалось под угрозой? В свое время его часть была продана компании SSA (принадлежит бывшему игроку сборной и бывшему президенту футбольного клуба Skonto Владимиру Колесниченко). Он, в свою очередь, свое предприятие продал эстонскому бизнесмену Алану Селтерсу. И вот тот внезапно пожелал забрать его себе. Во всяком случае, решил не давать использовать табло, туннель, по которому футболисты выходят на поле, и ворота.

По словам Селтерса, все происходит по закону — точнее, по решению суда, который арестовал имущество. Однако ранее представителей фирмы Light просто не пускали к их собственности. Проникнуть к ней удалось только с помощью полиции. После чего и началось перенятие имущества с помощью судебных исполнителей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Зоозащитник 20 Апреля 2017 13:28

    Вопрос в другом. Шпилил Юраш лошадей или это клевета недоброжелателей?

  • Флакон 26 Апреля 2017 02:55

    Только ишака

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии