28 Марта 2024 15:49
Новости
  9:03    20.4.2017

Судебные исполнители разбирают Skonto: полицию просят вмешаться (2)

Soccerway

Страницы:


Промежуточный финиш

Сейчас спорами владельцев имущества занимается госполиция, а также суды.

Латвийская федерация футбола, в свою очередь, надеется, что управляющий стадионом Fitnesa parks, владельцы стадиона Adventika Group и компания Light найдут компромисс. Федерация подчеркивает, что готова вступить в переговоры. Пока у сторон — Adventika Group и Light — запросили пояснения.

Между тем до игры Латвия — Португалия осталось менее двух месяцев.

Вчера стало известно, что была достигнута договоренность: демонтаж на стадионе «Сконто» больше не происходит, и сборная Латвии сможет на нем провести матч против Португалии, сообщил президент Латвийской футбольной федерации Гунтис Индриксонс.

«Решение правления федерации было однозначным - игра против Португалии должна пройти на «Сконто«. Общими усилиями мы завершили переговоры, и со стороны разборщиков получено согласие сделать все, чтобы игра там состоялась. К ним претензии больше не выдвигаются, демонтаж не происходит. Все согласились на предложения, которые я сам выдвинул», - заявил Индриксонс.

Версия: странная продажа Skonto

Все началось с того, что малоизвестная фирма с незначительным оборотом, SIA MANI Group, одолжила необходимые миллионы, чтобы у такой же неизвестной SSA купить стадион, — комментирует покупку Skonto передача De facto (LTV).

Уже на следующий день SSA заплатила за стадион и прилегающие земли 13,8 млн. евро. До этого компания обслуживала стадион. Однако их желание приобрести недвижимость оказалось неожиданностью для прежнего владельца — компании Reverta, которая примерно за два два года до этого искала покупателя, но безуспешно. Тогда никто не предложил столь высокую цену.

Двумя месяцами позднее, 29 сентября 2016 года, выяснилось, что SSA в этой сделке была только посредником.

Компания продала стадион в два с половиной раза дороже — за 35 млн. евро, покупателем стало предприятие MANI Group. То самое, которое изначально одолжило SSA деньги на приобретение стадиона. Через несколько дней после покупки в MANI Group сменилось правление, а также владельцы и название на Adventika Group.

После этого в Adventika Group почувствовали себя обворованными, когда поняли, что значительно переплатили.

 

 

Николай Кудрявцев, "Сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Зоозащитник 20 Апреля 2017 12:28

    Вопрос в другом. Шпилил Юраш лошадей или это клевета недоброжелателей?

  • Флакон 26 Апреля 2017 01:55

    Только ишака

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии