26 Апреля 2024 18:16
Новости
  11:13    5.7.2017

Поиски 5-летнего Ивана: проверьте записи видеорегистраторов!

Госполиция

Страницы:


Люди сплотились и вышли на помощь

В последние дни на призыв полиции о помощи откликнулось сотни людей. По примерным подсчетам, во вторник в поисках участвовали более 2000 человек.

"Мы обыскали, проверили почти весь город, особенно Каросту и Тосмаре, те районы, где наиболее вероятно он мог находиться. Все было проверено несколько раз, были проверены подъезды, близлежащие леса, пляж, дюны. На данный момент мы проверяем информацию, которую получили и пока не смогли подтвердить. По итогам проверки могут появиться новые направления поиска. Сейчас поиск проводится по всему городу, так как нет информации о конкретном месте или объекте, где может находиться этот мальчик. Это осложняет процесс поиска. Добровольцы очень отзывчивы, даже невероятно отзывчивы. Люди приходят и сменяют друг друга, точное количество сложно назвать. Я думаю, около 20% жителей Лиепаи участвуют в поисковых мероприятиях", — говорит представитель госполиции Ингус Укстиньш. 

"Просьба к родителям, гуляющим с детьми, обратить внимание, с кем играют их дети на детской площадке, с кем разговаривают. Ваня говорит на русском языке. Других горожан просим посмотреть вокруг или хотя бы выглянуть во двор через окно — возможно, вы увидите мальчика в красной рубашке, которого ищут родители", — просит госполиция.

Комментаторы же в сети переживают: "В Лиепае спрятаться можно легко, как в лесу. Такое количество старых домов, заколоченных окон, дворов и двориков, а в этих двориках гаражи, сараи... (я про центр). В новых районах все понятно — многоэтажки и дворы между ними, а центр... Клондайк для "спрятаться".

Самостоятельный ребенок

Что осложняет поиски: мать мальчика о пропаже сына в полицию сообщила с большим опозданием — только в воскресенье около 15 часов. К тому же розыск затрудняет то, что мальчику нравилось одному кататься на городских автобусах. Вместе с тем полиция не может указать конкретное место, где начинать розыск, так как мальчик может находиться в любом микрорайоне.

Изначальная информация свидетельствует, что мальчика в субботу утром в Тосмаре видели на автобусной остановке. Газете "Курземес вардс" это подтвердила и его бабушка, мать отца Ивана. Ее сын с матерью Ивана, Зоей, уже давно не живут вместе. "Мы особенно не общаемся", — пояснила женщина. Но Иван время от времени приходил к бабушке за сладостями.

"Он часто гуляет один", — говорит бабушка. "Это не впервые", — в беседу вмешался друг матери Ивана. Бабушка, услышав это, рассердилась: "Сколько раз я сама тебе звонила и говорила, что Иван один катается на велосипеде возле водонапорной башни. Как пятилетний ребенок может гулять один повсюду? Объясните мне?"

Бабушка, как и многие, не скрывает возмущения, что мать мальчика подняла тревогу с таким большим опозданием.

"Вначале мы искали сами. До сих пор такого не случалось, чтобы ребенок не пришел домой", — в свою очередь пояснила мать мальчика.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии