26 Апреля 2024 17:11
Новости
  9:11    15.1.2019

Миллионы на мусоре: c фирмой Clean R борются, чтобы снизить счета

Clean R

Страницы:


Тем временем: Думу могут распустить

Вот уже почти два месяца Даугавпилс живёт без мэра: 22 ноября прошлого года Рихарда Эйгимса («Наша партия») в очередной раз сняли с этой должности, и в отличие от аналогичных "переворотов", спешить с назначением нового главы города никто не стал. Эта пауза длится уже почти 2 месяца. 

Что будет дальше: по закону о самоуправлениях, если до 22 января депутаты не организуются и не выберут нового градоначальника, Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию направит в Сейм законопроект о роспуске текущей думы, будет назначена временная администрация, которая и определится с датой новых выборов.

Когда осенью партия «Согласие» активно продвигала идею перевыборов, ее основные политические оппоненты из Латгальской партии заявляли о бессмысленности этой затеи, а 3 января этого года уже выступили с манифестом о нормализации работы гордумы до перевыборов.

Как известно, в 2017 году после июньских выборов в думу прошли три партии: Латгальская партия — 6 депутатов, «Согласие» — 5 и «Наша партия» — 4.

Поначалу образовалась коалиция "Согласия" и «Нашей партии»: Андрей Элксниньш стал мэром, Рихард Эйгимс — его замом. Но спустя два месяца коалиция распалась.

Элксниньша отправили в отставку, мэром стал Эйгимс — теперь уже при поддержке Латгальской партии. И этот союз просуществовал больше года. Но все же осенью 2018-го распался и он. Эйгимса сместили с поста мэра 22 ноября 2018-го года.

Вскоре также стало известно: Р. Эйгимс стал подозреваемым в деле о взятке.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии