26 Апреля 2024 06:55
Новости
  9:14    6.9.2018

Prieks Tūre возвращает туристам по 20 евро; у 55 турфирм сейчас проблемы (2)

celakaja.lv

Страницы:


Про нового вледельца (инвестора)

Судя по данным Ригистра, несколько дней назад Ивасюта продал (или, как подозревают некоторые клиенты, просто переписал) Prieks Tūre. И теперь с юридической точки зрения он не является ни владельцем фирмы, ни ее должностным лицом. 

29 августа владельцем предприятия стал некий гражданин Молдовы Виктор Халупа, 1990 года рождения. Изменения в Lursoft зафиксированы 30 августа. Там значится, что все доли капитала Prieks Tūre в размере 5 642 евро принадлежат Халупе.

Поскольку в это время (конец августа) предприятие уже находилось в плачевном финансовом состоянии с долгами по налогам в размере 10600 евро, а также долгами за купленные жителями путевки, сделка выглядит, довольно подозрительно.

Однако сам Сергей Ивасюта объясняет, что они просто нашли инвестора, которого искали из-за возникших трудностей.

"Обращайтесь в офис на Меркеля!"

Ещё в прошлом году фирма производила благополучное впечатление и завлекала клиентов такой рекламой: "Prieks Ture раздает бесплатные путешествия! Два путешествия по цене одного! Покупайте авиа путешествие — получайте в подарок любой автобусный тур на Ваш выбор!". Поэтому клиентов у фирмы довольно много: со стороны руководства фирмы сообщается о 400 пострадавших, но есть сведения, что их больше.

Как известно, в конце августа нынешнего года фирма приостановила работу, туры были отменены. "Жаркое лето в Латвии подорвало бизнес, самолеты летали практически пустыми", - публично оправдывался владелец.

Как мы уже сообщали, Prieks Tūre объясняет свое решение о прекращении работы тем, что компания не может укомплектовать группы, в результате автобусы и самолеты остаются полупустыми. Компания также сообщила, что позволить себе этого больше не может, поэтому прекращает свою работу, и с 25 августа не организует путешествия. При этом людей, которые заплатили деньги ранее, Prieks Tūre призывает обращаться в офис компании по адресу Меркеля 6, 302 кабинет, чтобы получить деньги назад.

Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) "держит руку на пульсе". Представитель ЦЗПП Санита Гартмане рассказала нам, что они информированы о ситуации, и связывались с руководством компании: "До 15 сентября они пообещали вернуть клиентам деньги. Поэтому для начала потребителям нужно с письменным заявлением обращаться в саму компанию. Если деньги не будут выплачены в срок, тогда нужно обращаться в ЦЗПП".

Если в течение 30 дней после написания заявления вы не получили деньги, обращайтесь в ЦЗПП.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Это он отдаёт по 20 евро чтобы не попасть 7 Сентября 2018 07:51

    под статью мошенничество/присвоение. Ничего общего с благими намерениями это не имеет. О своей жопе думает, как бы на бутылку не посадили.

  • Улыбнулось 7 Сентября 2018 08:23

    Невозможно взять то, чего нет. Похоже он свои долги признает , никуда не линяет, а выплачивает столько, сколько наскребает по сусекам. Вот только писать можно хоть в ООН, хоть домоуправу, а денег, если нет, то не прибавится. В результате он вообще перестанет платить никак и получите бумажку о том, что есть долг. Этой бумажкой даже в одном месте не воспользоваться - качество не то. Сколько раз уже это проходили!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии