27 Апреля 2024 02:00
Новости
  9:15    18.12.2017

Дигиталгейт: следы «мальтийских файлов» ведут к дому Шкеле (1)

lsm.lv

Страницы:


Заседание продолжается

Прокурор по многим вопросам со стороны Шкеле усматривает дачу ложных показаний. Доказательства больше не оставляют сомнения, что экс-премьер стоял у истоков проекта, а не пытался получить контрольный пакет, как он сам заявляет. 

Дело получило новый поворот после показаний адвоката Яниса Лозе и налогового консультанта Улдиса Кокинса. Оба молчали в суде первой инстанции, но теперь заявляют, что действовали в интересах Шкеле. Однако создается впечатление, что Лозе больше хочет оправдать себя, а не осудить Шкеле.

Прокурор считает, что суду стоит обсудить полученную о Шкеле информацию, то есть в рамках дебатов (они продлятся до апреля) призвать информировать правозащитные инстанции.

При этом прокуратура ведет еще один уголовный процесс — о возможных преступлениях, совершенных людьми, которые стоят за компанией Ratcliff — она связана со Шкеле.

Это отделенное от процесса по цифровому телевидению дело передали прокурору Модрису Адлерсу. Он от интервью отказался, упомянув только, что расследование продолжается.

Источник - rus.lsm.lv 

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • ГРАЖДАНИН 23 Декабря 2017 13:46

    Что, сделали с Чаушеску,Так какие проблемы с этим бородатым ворюгой,с вечера соорудили виселицу ,пригласили пенсионеров которых он пытался обокрасть ,ну и остальных ,лотерея кто будет стул выбивать и вперёд.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии