27 Апреля 2024 03:24
Новости
  10:44    18.12.2018

20000 евро за снятие порчи: «помощники экстрасенса Джулии Ванг» обдурили женщину (2)

Страницы:


Запутанная история

«МК-Латвия» обратилась непосредственно к Джулии Ванг по электронной почте, а также через официальную страницу в одной из социальных сетей. В частности, мы спросили, оказывала ли Джулия Ванг экстрасенсорную помощь через сайт «Лига экстрасенсов», а также может ли кто-нибудь незаконно использовать ее имя для получения прибыли? Ответ не заставил себя ждать: «Джулия Ванг не вела и не ведет приемы, – написали нам представители экстрасенса. – Ваша читательница лжет или была обманута шарлатанами, коих масса». 

Тогда мы обратились напрямую в «Лигу экстрасенсов» с вопросом, можно ли через сайт получить помощь Джулии Ванг. Мария, консультант «Лиги», сообщила: «Джулия Ванг действительно хороший специалист, помогла очень многим. Но в октябре у нее произошло несчастье. Это не афишируется и информация недоступна».

Светлане едва ли удастся доказать, что она стала жертвой мошенников. Ведь она сама добровольно отправляла деньги неизвестным ей лицам. Но вот почему она это делала, да и почему наши люди вообще так легко верят мистическим россказням, – это вопрос открытый. С ним мы обратились к доктору психологии Олегу Никифорову.

В ожидании быстрого чуда

«Кормовой базой» для магов и экстрасенсов являются люди, столкнувшиеся с проблемами в личной жизни, на работе, особенно – с финансовыми затруднениями. Если человек не видит выхода из создавшегося положения и при этом чересчур доверчив, он может попасться на крючок шарлатанов.

– Человеку свойственно надеяться на чудо, которое позволит не прилагать усилий для решения проблемы, – говорит психолог. – Например, родители приводят ребенка на прием к психологу и говорят: «Сделайте что-нибудь, у него беда с математикой». Мамы или папы ждут, что после часовой консультации проблема исчезнет. Точно так же избиратели в Латвии ждут, что к власти придет Кайминьш, Гобземс, Трамп или Путин (кому какой больше нравится) – и уж тогда все решится. Но это показывает, что люди разучились думать, впадают в инфантилизм и верят в сказки. Все это – черты потенциальных жертв шарлатанов.

При этом у шарлатанов сейчас есть все возможности успешно действовать. Во-первых, сфера оказания таких «услуг» никак не регламентируется. Во-вторых, чтобы объявить себя ясновидящим или гадалкой, не нужно специального образования. Достаточно умения красиво говорить и заморочить клиенту голову, и вот уже деньги потекли к тебе рекой.

А еще процветанию мошенников способствует информационный фон, экономическая и политическая ситуация в стране. Обратите внимание на заголовки в СМИ! Судя по ним, в мире все плохо – сплошные теракты, природные катастрофы, техногенные аварии, кризисы и войны. Обычный человек, наслушавшись таких новостей, начинает воспринимать окружающий мир как враждебную для себя среду. Вот он и ищет успокоения в более милосердном, как ему кажется, мире магии.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Оля 25 Декабря 2022 02:12

    Я тоже столкнулась с мошенниками, слава Богу деньги не успела перевести.

  • Ольга 25 Декабря 2022 02:17

    Да,обращалась К Ларисой,но оказалось даже телефон не тот,ине так просто с ней связаться, Людибудьте умнее

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии