28 Апреля 2024 08:10
Новости
  11:36    8.7.2016

Родные утонувшего: "Спасатели не выполняют свою работу!". Дополнено: ответ спасателей (1)

Страницы:


Из хроники ЧП на воде

До 1 июля этого года сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах 52 утонувших, что на два человека меньше, чем в тот же период в прошлом году. В прошлом году за шесть месяцев утонули 54 человека, а в целом за год 109. Вот некоторые трагические моменты нынешнего лета:

*В выходные после Лиго, когда на улице стояла особо жаркая погода, утонули четыре человека. Так, 25 июня в Гауе в Ранкской волости утонул мужчина 39 лет, а в озере Циецерес Броценской волости - 25-летняя женщина. На следующий день - в воскресенье 26 июня - в карьере Пиньки Бабитского края было найдено тело мужчины примерно 28 лет, а в Лиелупе в Елгаве утонул 40-летний мужчина. До этого - в день Лиго - в Курземе в пруду около дома утонул двухлетний ребенок. 

* 28 июня, купаясь в Зилупском водохранилище, утонул 16-летний подросток. Вызов поступил в 14.55, и, приехав на место происшествия, спасатели обнаружили, что человека уже не видно над водой. Его тело было найдено примерно в 15 метрах от берега.

* 3 июля утонули два человека. Сначала в Рижском заливе погиб мужчина 61 года. Спасатели доставили его в лодке на берег, но попытки реанимации оказались неудачными.
Кроме того, в Кишэзерсе был найден 30-летний мужчина без признаков жизни, а еще одного тонувшего пьяного мужчину 36 лет в Земгале удалось спасти.

* 5 июля в Талсинском крае в заболоченном пруду утонула женщина.

* В субботу, 9 июля, в водоемах утонули два человека. Тело одного мужчины было найдено в Лиепайском канале, еще одного - в Вангажском озере.

 


Обоим утонувшим было около 30 лет.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Али 16 Июля 2016 15:55

    Наглое вранье! Есть свидетельница, которую почему то даже до сих пор не вызвали на допрос. Утонувший купался на ОФИЦИАЛЬНОМ пляже прямо напротив спасателей. Подобные комментарии семья погибшего будет рассматривать как оскорбление и попытку избежать ответственности, и будет обращаться с жалобами в соответствующие инстанции

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии