1 Мая 2024 01:15
Новости
  9:25    8.3.2017

Плохие дороги: "Мы готовы перекрыть шоссе в Литву!" (дополнено)

LTV

Страницы:


Грунтовые – в роли сирот

Согласно отчету LVC, в течение последних двух лет состояние автодорог государственного значения в Латвии стало значительно лучше, однако дороги местного значения и грунтовые ухудшились. Дело в том, что ремонт местных и грунтовых дорог проводится только за госсредства, которых не хватает.

В прошлом году дорожный ремонт проводился на 134 объектах (1140 км). В порядок приведены 28 мостов, завершены 18 проектов по улучшению движения. На это было затрачено 255 млн. евро, из которых 145 — из госбюджета, а еще 110 — средства еврофондов.

При этом 55% госдорог - грунтовые. Это больше, чем в Литве или Эстонии.

В 2015 году только 8% грунтовых дорог были признаны в хорошем состоянии, 50% были в удовлетворительном, 42% - в плохом. Однако стоит читывать, что состояние грунтовых дорог отличается в разных ситуация и зависит от погоды. 


Грунтовые дороги у нас на положении сирот - признает общую проблему директор Управления содержания дорог Latvijas Valsts celi Алдис Лацис. Поскольку на них низкая интенсивность движения (до 100 машин в сутки), им присвоен низкий класс содержания - C и D.

- Весной мы всегда получаем множество жалоб на грунтовые дороги. Однако стоит принять во внимание природные циклы, которые создают проблемы. На таких дорогах обычно не планируют серьезные ремонтные работы, потому что на них нет достаточной интенсивности движения. Люди сами же возражают против повышения интенсивности движения, однако хотят лучшее покрытие. Вот только количество денег на ремонт ограничено и работы идут по приоритетам - там, где больше ездят.

Осторожно: из-за наводнения и ремонта заблокиравано шоссе A13

В последние дни в регионах было очень трудно проехать не только из-за дорог, но и из-за плохой погоды.

В понедельник на шоссе A13 (Медуми-Литовская граница) в Рандене из-за метели застряло несколько грузовиков. Осложнило ситуацию то, что как раз этот участок сейчас ремонтируется. Движение было заблокировано в обоих направлениях. Водителям рекомендовали выбирать другие пути.

Из-за столкновения трактора и легковушки была заблокирована и дорога A2 (Рига-Сигулда-Вецлаине) у остановки Тидлери. В 21.12 движение было восстановлено.

К вечеру понедельника затопило дорогу V711 (Илуксте - Рубанишки-Даугавпилс). Из-за этого путь стал совершенно непроходимым и до сих пор таким остается. Latvijas Valsts celi предлагает объезжать затопленный участок по дороге Илуксте-Бебрене-Брижи (P72) до трассы Свенте-Субате (P70) (см. карту).
dorogi karta

 

Кроме того, на Даугаве ниже Ницгале продолжает подниматься уровень воды. В связи с этим ожидается, что в кооперативах "Любасты" и "Малютки" будет затоплено 80% дач.

Николай Кудрявцев, "Сегодня" ("Вести сегодня")


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии