30 Апреля 2024 19:08
Новости
  9:25    8.3.2017

Плохие дороги: "Мы готовы перекрыть шоссе в Литву!" (дополнено)

LTV

Страницы:


«За что мы платим налоги?»

В соцсетях и комментариях местные жители негодуют:

«Начинаю закипать, - пишет пользовательница Варвара. - В один момент лопнет народное терпение. Доколе можно так издеваться над народом - налоги на транспорт повышают, евровиньетки всякие вводят, а денег у них на ремонт нету!"

«Потому что нефиг за налоговые деньги покупать фоторадары и устанавливать на обочинах всякие плакаты, нефиг ради мистического «поддержания порядка» покупать новые машины с бензиновыми двигателями с потреблением 20л/100 км!».

«Я готов тоже приехать и заблокировать шоссе на своих трёх машинах! – пишет солидарный с жителями Бауского края водитель. - В конце прошлого года жаловался на дорогу, которая соединяет Эстонию и Латвию. Представители "Latvijas Valsts celi" тогда ответили, что сейчас праздники и ответят после них. Дальше у статьи не обновился комментарий. А дороги остались такие же. Налоги с трёх авто плачу!" 

Однако есть и такое мнение: Баускому краю еще грех жаловаться.

«Какие проблемы с грунтовыми дорогами? Бульдозером проехал – и все в порядка. Принимая во внимания, какие ямы сейчас на асфальтовых дорогах, я бы лучше по гравию ездил. Думаю, государству нужно объявить все дороги в критическом состоянии».

«Денег нет, но вы держитесь»

Комментируя ситуацию в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Марис Кучинскис заявил: "Все дороги Латвии за короткое время по мановению волшебной палочки отремонтировать невозможно".

Кучинскис признал, что состояние дорог в Латвии — это проблема, и не только в Баускском крае. Для решения этой проблемы Министерство сообщения реализует, например, программу сельских дорог, которая предусматривает более качественное покрытие.

"Не могу обещать, что деньги посыпятся из воздуха, и мы немедленно починим все дороги", — заявил Кучинскис, пояснив, что правительство будет приводить в порядок дороги постепенно, с улучшением экономической ситуации в стране.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии