13 Марта 2026 16:33
Новости
  13:40    27.2.2026

Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (8)

Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) <span class="comment-count">(8)</span>
фото Госполиции
Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.

Расследование началось в феврале этого года. Полиция установила, что трое молодых людей создали сеть по сбыту кокаина, марихуаны, амфетамина, мефедрона и таблеток MDMA. Кроме того, они организовали кустарное производство амфетамина.

Задержание произошло 13 февраля сразу после того, как в одном из лесов Пиериги через «закладку» был реализован сразу килограмм кокаина.

Результаты обысков: от наркотиков до люксовых авто

В операции участвовали бойцы спецподразделения «OMEGA» и батальона спецназначения. В ходе девяти обысков был обнаружен внушительный склад: 4,7 кг кокаина, 10 кг марихуаны, 11 кг (тысячи штук) таблеток экстази и 50 литров амфетаминового масла.

Также были изъяты 410 электронных сигарет с ТГК, вакуумные пакеты для фасовки, более 7 тысяч евро наличными и три машины — два BMW и один Volvo.


Задержанные — мужчины 1995, 1997 и 1999 годов рождения. Ранее никто из них не попадал в поле зрения полиции и не имел судимостей. Несмотря на это, 15 февраля суд санкционировал их арест на время следствия.

Что за это грозит


Уголовный процесс начат по третьей части 253.1 статьи Уголовного закона Латвии. Речь идет об изготовлении и реализации наркотиков в составе организованной группы и в крупных размерах.

Эта статья предусматривает очень серьезную ответственность: виновным грозит тюремное заключение на срок от пяти до пятнадцати лет с возможной конфискацией имущества и последующим пробационным надзором до трех лет.

v

Оставить комментарий

Комментарии

  • Брат 3 27 Февраля 2026 13:33

    Молодцы Менты!!А то слишком развелось этого дерьма в городе..

  • Брат 3 27 Февраля 2026 13:35

    И вместо с баландой им скармливать это дерьмо

  • Rt 28 Февраля 2026 12:01

    Что за молодёжь пошла?!

  • Raivis Jansons 28 Февраля 2026 14:29

    Tagad man būs 60 pants,un es atgriez zonā. Un Tik arī!!!!

  • Ggg 28 Февраля 2026 21:09

    Welcome to Liepaja!!!

  • Afēlts 3 Марта 2026 09:27

    tas laikam dreiliņu meža notiek, staigaju ar sūni un redzeju 12 mentus staigaja

  • Petja riņka 4 Марта 2026 20:33

    Кокс пошёл зелибобе-обрубку прямо в бункер.

  • Iza 5 Марта 2026 10:51

    На одну точку стало меньше,асколько их по стране этой заразы

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии