15 Января 2026 15:52
Новости
  11:56    17.9.2025

Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
После остановки автомобиля из него вышли водитель и трое пассажиров. Водитель пояснил, что у него нет действительного водительского удостоверения. Один из пассажиров добавил, что находится в состоянии алкогольного опьянения и не обучал водителя управлению транспортным средством. 

Во время беседы с полицейскими водитель внезапно попытался скрыться. Не реагируя на неоднократные требования остановиться, мужчина забежал во дворы многоквартирных домов и скрылся из поля зрения сотрудников полиции.

После интенсивных поисков сотрудники муниципальной полиции заметили беглеца. Нарушитель, увидев полицейских, снова попытался убежать. Игнорируя законные требования остановиться, он забежал на территорию недостроенного здания и спрятался. Полицейские вошли на территорию, начали ее обыскивать и вскоре задержали разыскиваемого мужчину.

При осмотре остановленного автомобиля полицейские заметили возле подлокотника полиэтиленовый пакет с веществом в порошкообразной форме, о чем была проинформирована Государственная полиция.

Дальнейшие действия на месте происшествия перешли в ведение Государственной полиции. В ходе процессуальных действий было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а в салоне автомобиля находилось несколько видов наркотических веществ в крупном размере.

В связи с происшествием Рижская муниципальная полиция начала административное производство за невыполнение законных требований должностного лица или воспрепятствование его действиям. За такое правонарушение физическому лицу может быть вынесено предупреждение или наложен денежный штраф до 700 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vamplife 17 Сентября 2025 15:55

    В крупном размере? Это сколько? 1гр ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Везли большую партию кокаина и марихуаны: 2 латвийцев получили сроки в Литве (1)

    В Литве осудили двух латвийских граждан за перевозку больших объёмов наркотических веществ через эту страну. Они должны были через Вильнюс доставить этот груз в Грузию.
  • Преступная сеть Foxtrot: в Ираке арестован шведский организатор (1)

    В Ираке арестован особо опасный преступник - это 21-летний подозреваемый, гражданин Швеции, включенный в список самых разыскиваемых лиц ЕС, - сообщил Европол. Как считают правооханители, он связан с преступной сетью «Фокстрот» ("Foxtrot") и играл центральную роль в координации "насилия как сервиса", включая вербовку и эксплуатацию несовершеннолетних.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии