5 Июня 2026 01:52
Новости
  21:09    13.4.2026

«Борт о борт»: как попали в аварию 5 грузовиков (2 видео) (2)

«Борт о борт»: как попали в аварию 5 грузовиков (2 видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Стоп-кадр видео очевидцев
На Лиепайском шоссе неподалеку от Калнциемского моста сегодня,13 апреля столкнулись нескольких грузовых автомобилей. По предварительным данным Госполиции, в аварию попали 5 машин. Один из водителей получил травмы средней тяжести и был госпитализирован.

Судя по первоначальным данным, мужчина (1969 г. р.), управляя грузовиком, предположительно не соблюдал соответствующую дистанцию, из-за чего произошло столкновение с остальными авто, сообщила Госполиция.

Из-за этой аварии данный участок дороги был полностью закрыт для движения в течение нескольких часов.

Как рассказывают очевидцы, инцидент начался с попытки одного из водителей помочь коллеге, у которого возникли технические неполадки.

Алексей - водитель грузовика, который пострадал меньше всех, рассказал передаче Degpunktā (TV3), что припарковался подальше, чтобы не мешать движению, и собирался уточнить причину поломки коллеги.

По словам Алексея, следовавший за ним лесовоз притормозил, чтобы пропустить встречный транспорт, однако в этот момент сзади «вылетел» другой грузовик - и в итоге произошло цепное столкновение.

У виновника аварии загорелась машина, которую, к счастью, удалось быстро потушить. Самые серьезные повреждения получила зеленая Scania с цистерной — ее водитель оказался зажат в деформированной кабине. Мужчина успел сообщить, что у него отказали тормоза - именно это стало причиной того, что он не смог вовремя остановиться.


Еще один участник аварии, Айварс, также не мог самостоятельно выбраться из кабины. Вместе с ним в поездку отправился его пес. Собака не пострадала лишь благодаря тому, что была пристегнута специальным ремнем безопасности.

 

v

Оставить комментарий

Комментарии

  • павликморозов 13 Апреля 2026 22:56

    Ясно что лес Латвии ни причем ветрогенераторы хотели строить на пустырях, но взлетели цены на топливо! К 2032 году МКС России выработает ресурс космическую станцию заменит МКС Китай и будет дружить с США. Политическая экономика. Мальтус

  • павликморозов 13 Апреля 2026 23:23

    Но если вы поставите лайк моей картине орхидеи меня заметять на выставке новых талантов!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • ЧП на остановке в Вецмилгрависе: полиция Риги ищет участников «колясочного тарана»

    Обычная посадка в автобус превратилась в жесткое падение на асфальт, а виновником (или виновницей) эксцесса стал человек с детской коляской. Теперь Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) пытается выяснить, что это было — бытовой конфликт или случайность.
  • Угон BMW R 1250 GS: у латвийцев нашли украденный в Швеции мотоцикл

    В Клайпедском морском порту на съезде с парома литовские пограничники проверили микроавтобус, в котором обнаружили мотоцикл из Швеции, объявленный в международный розыск всего за сутки до этого. За рулем сидел 55-летний гражданин Латвии, а на пассажирском кресле устроился его 54-летний соотечественник.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии