6 Июля 2026 05:55
Новости
  21:59    8.4.2018

Появился такой вот вид мошенничества: "Заплати, а то подбросим наркотики!"

Появился такой вот вид мошенничества: "Заплати, а то подбросим наркотики!"
Правоохранители Москвы зафиксировали новый вид автомобильного мошенничества, основанного на запугивании. Согласно новой схеме, вымогатели подкладывают в машины пакетик с солью и записку с требованием перечислить деньги на счет, угрожая подбросить наркотики.
 Как рассказал 40-летний пострадавший, 2 апреля он оставил на парковке свой Chevrolet Lacetti. После посещения продуктового магазина мужчина увидел на руле записку с требованием перечислить деньги на счет, в противном случае злоумышленники угрожали подбросить "настоящий фен/кокс/гашиш и т.д./ или грязный ствол в багажнике".

В машину при этом засунули пакетик с белым веществом, которое после изучения оказалось солью. Мужчина обратился в полицию, которые предположили, что подобные случаи будут повторяться.

Отмечается, что бандиты по всей видимости знают расположение камер в торговом центре и подбрасывают письма только в те машины, которые не попадают в обзор.

"Правда.Ру" ранее обнародовала рейтинг самых угоняемых в России авто. Эксперты проанализировали данные за первый квартал этого года. Согласно предоставленным страховыми компаниями сведениям, чаще всего угоняют Hyundai Solaris. В большинстве случаев его пускают на запчасти.

Также в зоне риска Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5, BMW X5. Машины премиум-класса чаще всего перепродают, а массовые модели "уходят на разборки".

Источник - pravda.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии