3 Июня 2026 08:16
Новости
  9:13    9.10.2016

Миллионер из Даугавпилса найден в машине мертвым; полиция начала следствие (1)

Миллионер из Даугавпилса найден в машине мертвым; полиция начала следствие <span class="comment-count">(1)</span>
gorod.lv
В Даугавпилсе в своей машине найден мертвым предприниматель-миллионер Эдуард Завадский, сообщила Госполиция. По факту смерти бизнесмена начат уголовный процесс.
Тело Завадского было обнаружено во дворе одного из домов на ул. Саулес около 7 часов утра. Он находился в своем автомобиле, видимых телесных повреждений стражи порядка у покойного не обнаружили.

По факту произошедшего начат уголовный процесс. 

Завадский является крупнейшим акционером завода приводных цепей Ditton - ему принадлежат 20% акций компании. Прочими владельцами предприятия являются Владислав Дриксне (19,92%), SIA MAX Invest Holding (13,635%), SIA Maleks S (13,63%) и SIA Dvinsk MNG (9,46%). По предварительным данным, накануне своей кончины Завадский побывал в Риге вместе со своим деловым партнером - Дриксне.

Как сообщает региональынй ресурс "Грани", на досуге Завдаский увлекался поисками военной техники Первой и Второй мировых войн. Владел большой коллекцией военной техники, часть из которой представлена в одном из красивейших мест Даугавпилсского края – Sventes muiža.

Завадский неоднократно входил в список миллионеров Латвии, так как ему принадлежат доли капитала в ряде предприятий и семь объектов недвижимости в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Vladimir 25 Ноября 2016 17:55

    Smotretj komu vigodno.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии