13 Августа 2025 22:09
Новости
  11:19    13.1.2019

Банки должны сообщать о покупках латвийцев в иностранных интернет-магазинах (2)

Банки должны сообщать о покупках латвийцев в иностранных интернет-магазинах <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
Банкам, платежным учреждениям и почте в дальнейшем придется предоставлять Службе государственных доходов (СГД) информацию о покупках жителей Латвии в иностранных интернет-магазинах. Это предусматривают принятые в конце прошлого года поправки к закону, чтобы иностранные предприниматели за покупки, произведенные жителями Латвии, платили НДС в бюджет нашего государства, сообщает LNT Ziņas.
 За последние 10 лет количество людей, которые закупились в интернете по меньшей мере один раз в год, выросло до 45% в прошлом году. В основном на одну покупку жители тратят до 50 евро, так что речь идет о десятках миллионов евро.

Точно не известно, сколько и в каких объемах жители Латвии закупают технику, одежду, еду и другие товары или услуги в иностранных интернет-магазинах. Однако именно это с помощью банков, платежных учреждений и почтовых отделений теперь хочет выяснить СГД.

СГД также уже предложила нескольким популярным латвийским интернет-магазинам зарегистрироваться в качестве плательщиков налогов.

Банки согласились с новыми правилами игры с условием, что не будут предоставляться данные о покупателях товаров. Сведения будут выдаваться только относительно получателей платежей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пиу-пиу 13 Января 2019 15:51

    А нахуй СГД иностранные магазины с Латвийским пвном не пошлют? Как бы они платят налоги в своей стране и еще должны Латвии будут? Хоть с юмором в этой стране все в порядке

  • Влпрос 13 Января 2019 23:06

    А как быть, когда покупаешь на немецком эбее и тп магазине в ЕС, а товар получаешь из Китая или Индии? Платеж не видно куда идет в ЕС или в третьи страны. Как быть когда платишь пейпел, там же только эмайл указан. Когда выбираешь в качестве оплаты Киви, Яндекс, Вебмани тп

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • "Мнимые больные" в судах: как будут бороться (1)

    6 августа председатель Верховного суда (ВС) Айгарс Струпишс встретился с заместителями председателя Латвийской конфедерации свободных профсоюзов (LBAS) Гитой Ошкай и Андой Гринфелде, другими представителями LBAS, чтобы обсудить вопросы контроля за больничными, - сообщил Карлис Арайс, советник ВС по связям с общественностью.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии