25 Сентября 2025 13:49
Новости
  13:48    24.9.2020

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов
CSDD
В ходе проверки транспортных средств в стороне Ропажи струдники Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) совместно с Госполицией остановили грузовик, участие которого в дорожном движении нес риски как для себя, так и других участников. Осмотр полуприцепа показал, что обе его оси не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.
Осмотр полуприцепа показал, что обе оси полуприцепа не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.

Как ранее сообщала Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), у автомобилей, которые оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки. 

Как пояснили в CSDD, решение о запрете на передвижение было принято после проверок на дорогах в Даугавпилсском регионе в конце 2019 года.

В первые дни декабря 2019 года в ходе совместных рейдов CSDD и Госполиции было констатировано, что при зимних погодных условиях, когда дороги могут быть скользкими и заснеженными, водители участвуют в дорожном движении с транспортными средствами, на которых установлены опасные для безопасности движения шины (с полностью стертым протектором у зимних покрышек или на "лысой" летней резине). Водители таким образом подвергают опасности как самих себя, так и других участников дорожного движения.

CSDD еще год назад предупреждало, что подобные совместные с Госполицией рейды будут проводиться во всех регионах, особое внимание в ходе которых будет уделяться именно состоянию шин.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии