16 Октября 2026 19:35
Новости
  11:21    14.7.2016

"Покупаю квартиру. Владелец говорит, что земельный налог платить больше не надо..."

"Покупаю квартиру. Владелец говорит, что земельный налог платить больше не надо..."
Покупаю квартиру, земля под многоквартирным домом частная. Владелец квартиры утверждает, что платит только аренду, а земельный налог больше платить не надо. Так ли это?
С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законе «О приватизации государственных жилых домов и жилых домов самоуправлений» и в законе «О земельной реформе в городах Латвийской Республики». 

В соответствии с этими изменениями, для собственников квартир в многоквартирных жилых домах отменяется обязанность компенсировать собственникам земли земельный налог.

Также от жителей больше не требуется информация о кадастровом измерении зданий, плане границ участка и плане отягощений. Требуемую информацию отделения Земельной книги теперь получают от Государственной земельной службы. Вся необходимая отделению Земельной книги информация будет обеспечена электронным способом.

Источник - ves.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Теплица, марихуана, патроны: накрыли наркоферму под Ливаны (фото) (2)

    Сотрудники Госполиции обнаружили в Есикской волости (Ливанский край) плантацию марихуаны, где нашли 81 высушенный куст, 33 растущих и посаженных в горшки растения, а также семь кустов, которые только начали сушить. Во время обыска стражи порядка также изъяли 19 патронов и по подозрению в преступлении задержали мужчину 1980 года рождения, после…
  • Код «четыре цифры» и €6 000 в конверте: в Прейли попался заезжий «мул» мошенников

    Закончено следствие по делу «денежного мула» — гражданина Молдовы 1992 года рождения, который забрал В Прейли у местной жительницы конверт с 6 000 евро наличными. Материалы этого уголовного процесса 2 октября 2026 года были переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.
  • Выстрел в спину: закончено следствие против хозяина дома, застрелившего угонщика

    В середине 2024 года в Вентспилсском крае попытка автокражи закончилась гибелью человека: хозяин открыл огонь по предполагаемому вору, и в итоге мужчина скончался от полученных ран. Государственная полиция завершила расследование в отношении стрелявшего и передала материалы дела в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии