5 Мая 2026 22:13
Новости
  10:22    6.3.2020

Погоня в Плявниеках: из VW Passat на ходу выкинули сумку с наркотиками

Погоня в Плявниеках: из VW Passat на ходу выкинули сумку с наркотиками
Случайность позволила полиции поймать троицу, которая, скорее всего, связана с торговлей наркотиками.
Все началось с того, что полицейского в гражданской одежде отправили на улицы рижского микрорайона Плявниеки, с целью поймать воров, которые терроризируют местных жителей. Поймать их в этот раз не удалось, но все равно без приключений не обошлось, сообщает Degpunktā.

В середине ночи в поле зрения полицейских попал какой-то старый, облупленный VW Passat, который, казалось, бесцельно кружил по пустынному городу. Поскольку автомобиль видели неоднократно и опыт полицейских говорил, что что-то тут нечисто, они вызвали коллег на трафарированом фургоне, чтобы те проверили "пассат". 

Когда стражи порядка приблизились к машине, та вдруг начала резко увеличивать скорость. Началась погоня, к которой были привлечены и другие экипажи полиции.

Водитель VW Passat не собирался сдаваться и, насколько мог быстро, понесся через Южный мост.

В какой-то момент полицейские заметили, что сидящие в машине что-то выкидывают из окна автомобиля, но в тот момент не было ясно, что именно. К счастью, в операцию было вовлечено несколько автомобилей. Пока одни продолжали погоню, другие остановились, чтобы проверить "выпавшее". Тут и выяснилось, обнаружили, что выбросили из машины сумку с наркотиками.

Машину, в итоге, удалось остановить. Через несколько минут полицейским удалось задержать всех троих сидящих в автомобиле – двух мужчин, один из которых оказался гражданином Украины, и некую 17-летнюю девушку. В выброшенной сумке оказалось около 50 граммов амфетамина.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии