9 Июня 2026 02:52
Новости
  15:14    15.11.2021

Осторожно, криптовалюту крадут через Google Ads

Осторожно, криптовалюту крадут через Google Ads
Компания, работающая в сфере IT-безопасности, Check Point Research (CPR) зафиксировала новый способ кражи криптовалюты при помощи Google Ads. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в издании The Verge.
Так, злоумышленники размещают рекламу в верхней части поисковой страницы Google. Эта реклама, по данным CPR, имитирует популярные криптокошельки Phantom и MetaMask. Мошенники предполагают, что пользователь, не узнав подлинность сервиса, оставит на фейковых страницах пароли от реальных кошельков. 

При этом в компании уточнили, что до этого фишинговые письма распространялись через электронную почту. Тогда как в настоящее время злоумышленники пытаются добраться к криптокошелькам пользователей через Google Ads.

По данным CPR, таким образом мошенники украли криптовалюту на $500 тыс., добавляет «Газета.Ru».

Ранее в этот день эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий заявил, что мошенники научились синтезировать голос того или иного человека, чтобы использовать его для совершения преступлений. Он пояснил, что образцы голоса мошенники могут получить, например, из записанного телефонного разговора.

Руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies Максим Костиков 14 ноября рассказал, что для того, чтобы обезопасить себя от злоумышленников и сохранить личную информацию, необходимо создавать резервные почтовые ящики для разных целей. По его словам, следует также иметь отдельную карту для онлайн-покупок.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии