6 Мая 2026 08:37
Новости
  8:51    27.5.2020

ЧП: у BMW взорвалось колесо; Volvo столкнулся с поездом

ЧП: у BMW взорвалось колесо; Volvo столкнулся с поездом
facebook.com/sadursme
Вчера на Кипсале, на Ранькя дамбис, произошла авария. Очевидец сообщает, что, возможно, у машины взорвалась шина (см. фото выше).

Из других ЧП дня: на перекрестке ул. Дзелзавас и Илукстес столкнулись два авто, были пострадавшие (см. видео ниже).

Кроме того, некий водитель на автомашине Volvo, пересекая железнодорожный переезд в Плявиняс на улице Одзиенас, грубо нарушил правила дорожного движения и объехал шлагбаум. Результат плачевный — столкновение с поездом, который двигался из Риги в сторону Екабпилса, сообщает Degpunktā. 


От удара машину отнесло на пару метров вперед, пока она не остановилась там же на рельсах.

Известно, что выбраться из авто водителю помогли сотрудники железной дороги, и на этот раз помощь спасателей не потребовалась.

Медики доставили пострадавшего в больницу. Примерно через час Volvo удалось убрать с пути, движение поездов было восстановлено.

«Этот переезд оборудован звуковым сигналом и шлагбаумом. В этом случае все было исправно. В связи с произошедшим еще раз хочу напомнить, что вблизи железной дороги надо быть предельно внимательными, а при пересечении путей надо удостовериться, что поблизости нет поезда. Как видим, это относится и к пешеходам, и к водителям любых транспортных средств», - указала представитель ГАО Latvijas dzelzceļš Элла Петермане.

По факту случившегося начато расследование. Стражам порядка надо будет выяснить причину агрессивных действий водителя.

См. фото очевидца:

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии