25 Сентября 2025 05:26
Новости
  8:30    19.10.2020

ЧП: столкновение на мосту; "раздеватели" авто прошлись по районам Риги

ЧП: столкновение на мосту; "раздеватели" авто прошлись по районам Риги
instagram.com/breakinglv
В ночь на субботу многие водители лишились фар, сообщают очевидцы. Владелец Audi, к примеру, оказался без фар в Болдерае, Volvo обирали в Иманте и Плявниеках.

Среди заметных  ДТП: вчера на Земитанском мосту произошло столкновение, сообщает очевидец и делится фото (см. ниже).

Что еще стоит учесть: статистика смертельных аварий на дорогах Латвии ухудшилась. В этом году в Латвии в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 104 человека. Это на пять человек больше, чем в прошлом году, сообщает Госполиция. 


В авариях пострадали 3370 человек.

В прошлом году за такой же период в авариях погибло 99 человек, а пострадал 3681 человек.

Несмотря на то, что до сих пор столбик термометра показывает температуру выше нуля, синоптики обещают, что в ближайшие ночи в нескольких местах на территории Латвии температура может упасть ниже нулевой отметки. Такие погодные условия могут быть особенно опасными в первые часы утра, так как на дорогах может образоваться обледенение, или так называемый "черный лед". Принимая это во внимание, полиция призывает водителей быть особо осторожными и своевременно оценить необходимость перейти на зимние шины.

В период смены сезона также важно, чтобы водители позаботились о техническом состоянии своего транспортного средства, особенно о качестве шин, подчеркивают полицейские.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии