30 Сентября 2025 10:16
Новости
  8:52    10.9.2019

Машину облили кислотой; переворот авто в Лиелупе (видео)

Машину облили кислотой; переворот авто в Лиелупе (видео)
Утром в соцсетях появилось неожиданное объявление: Мартиньш пишет, что в ночь на 9 сентября кто-то облил машину кислотой. ЧП произошло на 4-й линии в Елгаве. Если кто-то что-то видел, автор просит обращаться к нему. Вознаграждение гарантировано.
Из аварий последних суток: в Лиелупе, у отеля Semarah перевернулась машина (см. видео ниже). 

Тем временем программа Degpunktā сообщает о подробностях серьёзного ЧП выходных: в Риге столкнулись внедорожник и грузовик с прицепом, пострадало несколько людей, включая ребенка. Очевидцы говорят, что один из водителей поехал на красный свет. Теперь разбираться в этом будет полиция.

В конце прошлой недели сотрудники Валмиерского участка полиции получили информацию из Буртниеку, где со двора одного из домов украли микроавтобус. В скором времени машину нашли недалеко от места угона: к этому моменту злоумышленник успел ее разбить. По информации Видземского регионального управления полиции (ВРУП), автомобиль VW Caravelle обнаружили в волости Эвелес: водитель не справился с управлением и угодил в дерево.

При проверке в организме мужчины, получившего травмы, констатировали 2,19 промилле. Его поместили в больницу и начали уголовный процесс по факту кражи транспортного средства.

И еще одна заметная новость - за последнее время трое водителей попались на попытке подкупа дорожных полицейских. В Елгаве 5 сентября, на перекрестке улицы Авиацияс и Локу магистрале остановили машину, водитель которой вместо 50 км/ч ехал со скоростью 73 км/ч. Чтобы избежать наказания, он предложил полицейским 20 евро.

На следующий день в Плявиняс, на ул. Ригас остановили водителя, превысившего допустимую скорость на 26 км/ч. Водитель, нарушивший правила, предложил сотрудникам полиции 50 евро, за что сразу же был задержан.

Третье задержание полиция провела в волости Брунавас, на 81-м км Рига — Бауска — граница Литвы, где остановили водителя, у которого в организме констатировали 2,48 промилле. Нарушитель также предложил "дорожникам" 50 евро.

По всем фактам начаты уголовные процессы.
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (3)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коммуналка: "RNP предлагает рижанам невыгодные договоры!"

    Муниципальное предприятие по управлению домами Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям заключать новые договоры на управление домами, которые менее выгодны, чем нынешние. Это признали депутаты Рижской думы (РД) 23 сентября на заседании Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды.
  • Бесплатно: от холодных ванн до смехотерапии

    В октябре в Юрмале пройдет Месячник здоровья, в течение которого предлагается более 100 разнообразных мероприятий для населения разных возрастов - как пожилых людей, так и молодежи.
  • Для кого отменят "плату за услугу фармацевта"

    Кабинет министров принял поправки к бюджету здравоохранения на 2026-й год. В них предусмотрено: при покупке рецептурных лекарства дешевле 10 евро, не придется доплачивать 75 центов - "плату за услугу фармацевта". Также от этого побора будут освобождены лица с инвалидностью 1-й группы – в этих случаях плату за услугу фармацевта будет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии