25 Июля 2026 20:07
Новости
  8:45    11.9.2018

Гуру рекламы Стендзениекса осудили из-за наркотиков (2)

Гуру рекламы Стендзениекса осудили из-за наркотиков <span class="comment-count">(2)</span>
Gorod.lv
Суд Видземского предместья Риги в понедельник 10 сентября в связи с незаконным оборотом наркотических веществ приговорил бывшего владельца рекламного агентства Mooz! Эрика Стендзениекса к году лишения свободы условно.
Стендзениекс осужден по части 1 статьи 253 Уголовного закона, предусматривающей ответственность за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перемещение и пересылку наркотических или психотропных веществ без цели их дальнейшей реализации. По закону за это полагается до трех лет тюрьмы. 

Второго обвиняемого по этому уголовному делу — Науриса Спрогу, который осужден по части 3 статьи 253.1 Уголовного закона (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перемещение и пересылка наркотических или психотропных веществ с целью их дальнейшей реализации и их незаконная реализация; наказание — от 5 до 15 лет тюрьмы), приговорили к пяти годам условно.

Адвокат Спроги Артурс Звейсалниекс сказал, что удовлетворен приговором суда, а адвокат Стендзениекса Алдис Алликс считает приговор его подзащитному слишком суровым. Сам Стендзениекс ранее прокомментировал предъявленное ему обвинение, сказав, что «это старые глупости».

Оставить комментарий

Комментарии

  • :)))) 22 Апреля 2018 18:37

    Да "гуру" гурман!бабла на кокос хватает, интересно на налоги тоже?!

  • Пейсателям с Крима 15 Сентября 2018 12:06

    Сдается мне то не первая судимость гуры попила. И где же ваше журраследование? Гуру то просто на потоках сидел - от виенотибы и слесаря до cssd...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Заказной поджог из мести: уничтожены два авто; под суд отправляют четверых (3)

    Госполиция Латвии завершила расследование громкого дела о заказном поджоге автомобилей в Лиепае. В результате криминальной разборки сгорели две машины — Volvo и Opel. Материалы уголовного дела в отношении четырех человек — заказчика, организатора и двоих исполнителей — переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.
  • Гибель школьницы на зебре: 94-летнего водителя отправили в тюрьму (3)

    22 июля Верховный суд (Сенат) сообщил: престарелому водителю, по вине которого на пешеходном переходе в Риге погибла несовершеннолетняя девочка, отказано в возбуждении кассационного производства. Прежний приговор оставлен в силе: два года лишения свободы и лишение водительских прав на 5 лет.
  • «Латвийский маршрут»: 19-летний "таксист" запихал в компактный кроссовер шесть азиатов (1)

    Сотрудники Службы охраны государственной границы Литвы (VSAT) с местной полицией провели успешную операцию в Утене, которая завершилась задержанием 19-летнего обладателя двойного гражданства — Молдавии и Румынии. Парень превратил небольшой кроссовер в «резиновое» средство перевозки нелегалов, с которыми прибыл в Литву с территории Латвии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии