1 Июня 2025 13:47
Новости
  10:03    11.8.2020

Как хакеры взломали систему светофоров и везде включили зеленый

Как хакеры взломали систему светофоров и везде включили зеленый
Власти 10 муниципалитетов Нидерландов внедрили систему контроля дорожных светофоров для велосипедистов, которая позволяет объектам инфраструктуры взаимодействовать со смартфонами велосипедистов, чтобы оптимизировать трафик. Хакеры Уэсли Нилин и Год ван Дуйн продемонстрировали уязвимость этой программы, включив зеленый свет на всех светофорах одновременно.
В Нидерландах насчитывается 23 миллиона велосипедов на 17 миллионов населения страны. Регулирование трафика педальных транспортных средств в этой стране является настоящей головной болью для власти. 

"Мы рассмотрели нововведения, и попытались проверить, можно ли ими манипулировать, поскольку это может принести пользу злоумышленникам. В частности, мы нашли слабину на двух разных платформах, что позволяет нам успешно подделывать данные о непрерывном потоке велосипедистов, который заставляет светофоры мгновенно включать зеленый или значительно уменьшить время на его переключение", – пояснили хакеры.

Хорошая новость заключается в том, что у хакеров есть и решение проблемы. Они рекомендуют реализовать определенную форму аутентификации, которая будет отслеживать нетипичное поведение, во время запуска, и блокировать любые попытки злоупотреблять системой с самого раннего этапа.

Источник -  auto.24tv.ua

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение человека в Риге: что говорит полиция (видео) (1)

    В конце апреля в Риге был похищен человек, который в данный момент уже освобожден, значительных телесных повреждений он не получил, сообщает Госполиция.
  • Пункты по-новому: водителей будут наказывать еще строже

    Министерство сообщения (МС, SM) предложило ужесточить наказания для водителей транспортных средств, систематически нарушающих правила дорожного движения. А именно: предложены изменения в «Правила применения системы пунктов учета нарушений». Предусмотрено увеличение количества пунктов за грубые нарушения правил дорожного движения и нарушения, которые напрямую угрожают безопасности дорожного движения, - сообщает МС.
  • Помогите опознать хозяйку агрессивной собаки (2)

    Рижская муниципальная полиция просит опознать женщину, которая 17 мая этого года на площадке для выгула собак на Луцавсале в Риге не позаботилась о том, чтобы ее животное не мешало и не угрожало людям или другим животным, в результате чего собака напала и травмировала другую собаку.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии