14 Июля 2025 19:20
Новости
  18:05    23.5.2012

Убийство студентки Элины: отец в шоке от заключения патологоанатома

Убийство студентки Элины: отец в шоке от заключения патологоанатома
Дело об убийстве Элины Пупини — дочери исследователя Даугавпилсского университета, директора Латгальского зоопарка биолога Михаила Пупиньша и биолога Айи Пупини — принимает новые обороты.

Тело девушки со следами насильственной смерти нашли в квартире ее друга – 25-летнего Яниса Гайгалса, который в минувшую субботу сам пришел в полицейский участок и рассказал о содеянном. Он признался, что в тот день выпил и, поссорившись с Элиной, несколько раз ее ударил, а затем просто ушел из квартиры.

Однако родители Элины были шокированы, когда получили заключение  о смерти, сообщает портал nasha.lv. Как указал патологоанатом,  смерть девушки наступила  в результате  остановки сердца. В 23 года подобный диагноз выглядит сомнительным. Отец Элины даже отложил похороны дочери, чтобы провести повторную экспертизу.

В социальных сетях активно обсуждается информация о том, что родители подозреваемого Гайгалса, которым принадлежит юридическая фирма в Валмиере, активно взялись помогать молодому человеку выпутаться из неприятностей.

Пока для него  назначена психиатрическая экспертиза. Родные Элины при этом  опасаются, что на выводы экспертов смогут повлиять  родители подозреваемого.

Похороны Элины состоятся завтра

Церемония прощания с Элиной Пупиней  была перенесена с 23 мая на завтра – 24 мая. Отпевание пройдет с 9 до 10 часов на Коммунальных кладбищах в Даугавпилсе. Похороны Элины состоятся в 11 часов на кладбище в Краславе.

Как пропала Элина

Родные девушки распространили в социальных сетях сообщение, что уроженка Даугавпилса Элина была убита 17 мая. Последняя весточка от нее: Элина написала, что не успела подать бакалаврскую работу.

Ее нашли в квартире ее друга Яниса Гайгалса в Риге. Квартира была заперта на ключ, железную дверь пришлось взламывать с полицией. Сам Янис Гайгалс пропал, так же как и деньги из сумочки Элины.

Родители приложили все усилия, чтобы найти парня своей убитой дочери.

По их сообщению, Янис из Валмиеры, ему 25 лет (родился 03.05.87), учится на 4-м курсе юридического факультета в высшей школе Turība.

В минувшую субботу он пришел в полицию с повинной, сообщил, что выпил, избил Элину и ушел из квартиры.

20 мая суд принял решение заключить Яниса Гайгалса под стражу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Социальная услуга уход на дому: как ее получить

    На эту социальную поддержку – услуги по уходу на дому, сейчас одна из самых популярных в Риге. С 2015 года, когда уход на дому получали 4972 человека, к 2024 году это число выросло до 7361. В среднем прибавляется около 265 новых клиентов в год. Департамент благосостояния Рижской думы прогнозирует, что…
  • Перевозчики будут протестовать: какие рейсы отменяют

    12 августа пассажирские перевозчики, работающие на региональных маршрутах общественного транспорта, проведут акцию протеста. Они требуют пересмотра условий долгосрочных контрактов.
  • Коммуналка: "Чужие счетчики устанавливать нельзя!"

    Совет по конкуренции признал действия муниципальной фирмы в Марупе "Mārupes komunālie pakalpojumi" (MKP) неправомерными и оштрафовал предприятие на 78 тысяч евро. Как оказалось, местным жителям было разрешено устанавливать счетчики воды только через это местное коммунальное предприятие, которое полностью принадлежит Самоуправлению Марупского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии