16 Марта 2025 00:34
Новости
  10:06    11.9.2018

Погоня за подозрительным Fiat: водитель был пьян на 2,5 промилле

Погоня за подозрительным Fiat: водитель был пьян на 2,5 промилле
Degpunktā

Совсем недавно водитель на дороге на ул. Маскавас показывал такие "фокусы", что окружающие решили сообщить об этом в полицию, рассказывает Degpunktā.
В конце прошлой рабочей недели, когда большинство жителей столицы уже предчувствовали выходные, пришел вызов о подозрительном водителе белого микроавтобуса Fiat, который вроде бы вызвал несколько аварийных ситуаций. 

На место происшествия отправилось два экипажа муниципальной полиции. По указанному адресу оказалось, что единственное средство передвижения, соответствующее описанию, припарковано на заправке и его водителя нигде не видно.

Полицейские не знали номер подозрительного авто и не были уверены, что это именно этот микроавтобус. Они продолжили обследование прилегающей местности и проверяли, чтобы бусик на заправке не начал движение. Через некоторое время в машину сел водитель, который, игнорируя "кирпич", выехал на ул. Маскавас и, ускоряя ход, направился в сторону Румбулы. Вскоре полицейским удалось догнать микроавтобус, водитель которого остановился только после нескольких призывов.

Почти 2,5 промилле и отсутствие водительских прав было достаточным основанием для того, чтобы оказаться в Дорожной полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как почти бесплатно получить огород в Риге (дополнено) (6)

    "Слышал, что в Риге есть программа, по которой дают садовые участки, и стоит это совсем недорого - 30-40 евро в год. Как можно получить такой участок?" - спрашивает наш читатель, пенсионер Анатолий.
  • Задушили и ограбили женщину из-за долга: задержаны двое

    6 марта были задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в убийстве и ограблении своей знакомой - 85-летней женщины, -  сообщает  Госполиция. Подозреваемые ранее знали погибшую, и преступление, скорее всего, было совершено в связи с денежным долгом. После убийства они похитили из квартиры погибшей  два мешка вещей. 7 марта суд избрал обоим задержанным…
  • Протаранили двери и обворовали магазин (1)

    В понедельник, 10 марта, рано утром неизвестные преступники на автомобиле врезались в стеклянную дверь торгового центра Ülemiste в Таллинне, сообщает Rus.Postimees.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии