8 Ноября 2025 22:27
Новости
  9:42    3.11.2014

"Спецслужбист Аболтини" Гулитис активно собирал информацию о депутатах (1)

&quot;Спецслужбист Аболтини&quot; Гулитис активно собирал информацию о депутатах <span class="comment-count">(1)</span>
Pietiek.com
4 месяца назад в спешке и большой секретности была создана служба внутренней безопасности Сейма. Неформально её называют "служба безопасности Солвиты Аболтини". И вот, по данным Pietiek, руководитель этой службы Янис Гулитис в последние дни активно собирал информацию о контактах депутатов уходящего парламента.
Как сообщает портал, этот бывший сотрудник Полиции безопасности 29 октября обратился с запросом в пропускное бюро Сейма. Он вопросил предоставить информацию, кому в течение двух дней - до 31 октября - выдавались допуски категорий A, B, C, D и E.

Эта информация дает сделать выводы о транспорте депутатов и работников Сейма, а также о том, кто посещает политиков.

Ранее депутатов беспокоили и другие новшества Гулитиса. Так, он предложил установить в Сейме специальный коммутатор, который, по его словам, улучшит качество телефонной связи. Эксперты сразу высказались по этому поводу: такой коммутатор позволит отслеживать и записывать телефонные разговоры.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Дзержинский 3 Ноября 2014 12:59

    А это все от латышских красных стрелков и советского наследия КГБ и всем вам место в сибири и комсомолка и колобораци онистка туда же!Хорошо таких Яблочковых учил ВЛКСМ продажная шарага!И в мешке она явно есть как пить дать!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии