28 Марта 2024 17:08
Новости
  8:52    12.11.2020

Загадочная гибель: в Литве в лесу обнаружены останки пропавшей уроженки Латвии (4)

Загадочная гибель: в Литве в лесу обнаружены останки пропавшей уроженки Латвии <span class="comment-count">(4)</span>
Facebook/Bezvests.lv
Правоохранители Клайпеды просят помочь в расследовании возможного убийства, произошедшего в феврале в лесу около деревни Шаяпяй (Клайпедский район Литвы). Призывают откликнуться очевидцев, и тех, у кого есть какая-либо информация. Элизабете Рукмане (1987 г.р.) пропала без вести четыре года назад и разыскивалась в Латвии, сообщает литовское издание 15min.
Останки этой жительницы Илуксте были обнаружены 9 февраля в лесу около деревни Шаяпяй (Клайпедский район Литвы).

Известно, что 28 февраля 2016 года женщина вышла из дома и не вернулась. В ходе расследования выяснилось, что Рукмане выехала из Даугавпилса в Каунас и пропала без вести на автовокзале.

Есть версия, что 28-летняя женщина планировала ехать в Германию через Литву. Во всяком случае, такое предположение сделал супруг Рукмане. 

Портал Bezvēsts.lv ранее сообщал, что "женщина 28 февраля после 12-ти часов вышла из своего дома в Илуксте и отправилась в Даугавпилс. В последний раз Элизабете видели в 16.20 в торговом центре "Solo" в Даугавпилсе. А затем 29 февраля около 8 утра в окрестностях каунасского автовокзала в Литве".

С тех пор от женщины не было никаких сообщений. Известно, что с собой у нее была спортивная сумка и телефон, который после звонка 28 февраля в 15.51 она сдала в ломбард в торговом центе "Solo".

После двух недель розысков появилось сообщение, что, скорее всего, она бросила мужа и маленькую дочку, чтобы отправить на поиски лучшей жизни в Западную Европу. Её родственники благодарят всех, кто помогал в поисках, но помощь больше не нужна. Супруг Элизабете - полицейский Улдис Рукманис написал об этом в своем профиле в Facebook. "Жаль, что маленькой Даниэле теперь придется расти вдвоем с отцом. Спасибо всем, кто помогал!" - резюмировал мужчина.

Однако ещё чуть позже на странице Bezvests.lv в Facebook появилось такое объявление:

"В Bezvests.lv повторно обратились близкие пропавшей 28-летней жительницы Илуксте — Элизабете Рукмане, на сей раз родители. Они обеспокоены, что с дочерью могло что-то случиться, ведь более чем за полгода она не подала о себе ни одной весточки. И, несмотря на сообщение мужа пропавшей Элизабете, размещенное в сети 9 марта, о том, что женщину искать больше не нужно, родители настаивают на продолжении поисков. Последний раз ее видели 28.02.16 в Каунасском отеле - hotel Magnus (Литва). Просим сделать максимальный перепост!".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рэд 12 Ноября 2020 17:57

    она бросила мужа и маленькую дочку, чтобы отправить на поиски лучшей жизни в Западную Европу. Надеюсь эта тварь мучилась в агонии перед тем как здохнуть.

  • Bebbrr 13 Ноября 2020 10:39

    Кого-то она вытащить пыталась. И влезла в неприятности. Странно повел себя муж-полицейский. Не был заинтересован?

  • Светлана 14 Ноября 2020 13:42

    Хлебнул с этой дрянью, которая бросила ребенка!

  • игорь 11 Августа 2021 20:34

    если муж семейный тиран, типичный абьюзер, то нельзя обвинять бедную женщину в желании убежать из такой семьи

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии