6 Июня 2026 04:57
Новости
  17:57    17.11.2020

Как пьяный велосипедист получил 3 штрафа на 510 евро

Как пьяный велосипедист получил 3 штрафа на 510 евро
В понедельник некий мужчина в Плявиняс получил от полиции три протокола об административном правонарушении за управление велосипедом в алкогольном опьянении, каждый по 170 евро. Так что общая сумма составила 510 евро, сообщает Управление Земгальского региона Государственной полиции.
Когда его заметили полицейские и попросили подуть в алкометр, прибор показал 2,65 промилле. Однако в соответствии с Законом о дорожном движении, запрещается управлять транспортным средством, если у водителя велосипеда концентрация алкоголя в крови превышает 0,5 промилле. 

Полицейский начал процесс административного нарушения, а мужчине (1967 г. р.) велел продолжить путь пешком, толкая велосипед.

Сначала нарушитель подчинился, но уже через пару шагов снова залез на велосипед. Его снова остановили, но в этот раз отказался от проверки на алкоголь. Так полицейский начал против него второй процесс административного нарушения.

Но это еще не все. Через десять минут его же заметил другой патрульный экипаж полиции. При проведении проверки алкоголя у него было констатировано 2,29 промилле. Так был начат третий административный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Потрошитель сумочек с Привокзальной площади в Риге охотился на мобильники

    Госполиция завершила расследование деятельности опытного карманника, который промышлял кражами мобильных телефонов в районе Привокзальной площади в Риге. Мужчина, который до этого уже 10 раз привлекался к ответственности за похожие преступления, был задержан в мае этого года. Вчера, 2 июня, материалы уголовного процесса были переданы в Рижскую Восточную прокуратуру для начала…
  • Дело о сексуальных домогательствах иммунолога: суд назначил 13 лет тюрьмы (1)

    Рижский районный суд признал виновным иммунолога Евгения Никифоренко, обвиняемого в сексуальном насилии над несколькими пациентками, и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Кроме того, ему назначен пробационный надзор сроком на пять лет и запрет на занятие врачебной деятельностью сроком на семь лет.
  • «Это точно не Америкс»: бизнесмен Брандавс забыл, про какого Андриса он говорил в бане (видео)

    Суд по громкому делу о коррупции вокруг рижских маршруток вышел на финишную прямую, однако один из ключевых свидетелей сумел удивить. Осужденный ранее за взятку бизнесмен Александр Брандавс заявил, что в тайно записанных беседах в бане «Таурени» речь шла вовсе не о бывшем вице-мэре Риги Андрисе Америксе, - сообщает LTV.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии