9 Июня 2026 22:06
Новости
  11:27    27.1.2020

Под следствием мошенники: увели 11 объектов недвижимости и отмыли 115 750 евро

Под следствием мошенники: увели 11 объектов недвижимости и отмыли 115 750 евро
pixabay.com
Прокуратура Екабпилсской района продолжает расследование уголовного процесса о мошенничестве с недвижимой собственностью и легализацией 115 750 евро, полученных преступным путем. Полиция во время следствия собрала доказательства виновности трех человек, которые в 2015 году, с 16 февраля по 24 апреля, обманом получили 11 объектов недвижимости - сельскохозяйственную землю и лес, общая площадь которых составляет 268 гектаров.
В упомянутый период организованная преступная группа, состоящая из организатора и двух исполнителями, с помощью поддельных документов, "увела" 11 объектов в Крустпилсском, Илукстском, Резекненском и Лудзенском краях. Общая рыночная стоимость имущества составляет 111 625 евро. Подозреваемые также легализовали средства, полученные преступным путем - 115 750 евро. 

Во время расследования выяснилось, что недвижимость с помощью поддельных договоров купли-продажи была приобретена на имя трех фиктивных предприятий и зарегистрирована в земельной книге. Далее, объекты были "проданы" одному из участников группы и также зарегистрированы в земельной книге. После чего имущество уже продали другим лицам.

Уголовный процесс начат по факту мошенничества, совершенному в крупном размере или организованной группой, а также по факту подделки документов в группе лиц по предварительному сговору. Плюс - им вменяют легализацию средств.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии