9 Сентября 2025 14:41
Новости
  11:27    27.1.2020

Под следствием мошенники: увели 11 объектов недвижимости и отмыли 115 750 евро

Под следствием мошенники: увели 11 объектов недвижимости и отмыли 115 750 евро
pixabay.com
Прокуратура Екабпилсской района продолжает расследование уголовного процесса о мошенничестве с недвижимой собственностью и легализацией 115 750 евро, полученных преступным путем. Полиция во время следствия собрала доказательства виновности трех человек, которые в 2015 году, с 16 февраля по 24 апреля, обманом получили 11 объектов недвижимости - сельскохозяйственную землю и лес, общая площадь которых составляет 268 гектаров.
В упомянутый период организованная преступная группа, состоящая из организатора и двух исполнителями, с помощью поддельных документов, "увела" 11 объектов в Крустпилсском, Илукстском, Резекненском и Лудзенском краях. Общая рыночная стоимость имущества составляет 111 625 евро. Подозреваемые также легализовали средства, полученные преступным путем - 115 750 евро. 

Во время расследования выяснилось, что недвижимость с помощью поддельных договоров купли-продажи была приобретена на имя трех фиктивных предприятий и зарегистрирована в земельной книге. Далее, объекты были "проданы" одному из участников группы и также зарегистрированы в земельной книге. После чего имущество уже продали другим лицам.

Уголовный процесс начат по факту мошенничества, совершенному в крупном размере или организованной группой, а также по факту подделки документов в группе лиц по предварительному сговору. Плюс - им вменяют легализацию средств.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Убийство на парковке: свидетели не приходят. Боятся?

    Уже несколько судебных заседаний подряд от дачи показаний уклоняются два свидетеля, которых хочет допросить адвокат родственников предпринимателя и политика Андриса Любки, убитого в Резекне в прошлом году. Исчезнувшие свидетели — это работник Игоря Хайта и сосед его водителя, второго обвиняемого Константина Белокурова. Орудие убийства до сих пор не найдено, однако…
  • Covid-19 возвращается: 3 смерти за неделю

    Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) сообщает, что последние эпидемиологические данные продолжают указывать на рост распространения Covid-19 и ухудшение ситуации.
  • Пропавший канадский военный: найдено тело (2)

    Канадский военнослужащий, пропавший 2 сентября без вести в Латвии на этой неделе, был найден мертвым, сообщают Национальные вооруженные силы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии