24 Сентября 2026 14:58
Новости
  9:27    3.1.2021

На дорогах: сбили пешехода у Spice; попался автомобиль-праздник (видео)

На дорогах: сбили пешехода у Spice; попался автомобиль-праздник (видео)
Facebook/Sadursme.lv
В Риге на пешеходном переходе насмерть сбита женщина - причем ее переехали дважды. Очевидец делится фото этого трагического ЧП.
Авария произошла 1 января в Риге, на ул. Карля Улманя гатве. Водитель автомашины Mazda в 16:56 на пешеходном переходе сбила женщину 1949 года рождения.

После этого на сбитую женщину наехал и водитель автомашины Renault. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. 

Другой очевидец делится видео автомобиля, который пускал фейерверки по пути (см. видео ниже).

Попался нарушитель комендантского часа без прав

В пятницу вечером, 1 января, полиция в Тукумсе оштрафовала компанию молодых людей на несколько тысяч евро за несоблюдение комендантского часа, езду без прав и нарушение правил самоизоляции.

В Госполиции сообщили, что в пятницу после 22:00 остановили компанию молодых людей, которые ехали в машине, нарушая правила комендантского часа.

Выяснилось, что у водителя машины пока нет прав на управление транспортным средством, поэтому его оштрафовали на 400 евро. За нахождение вне места жительства во время комендантского часа он получил дополнительный штраф - 200 евро.

В автомобиле ехали еще трое пассажиров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно по отношению к полицейским. Поэтому один пассажир был оштрафован на 300 евро, двое - на 1500 евро. Выясняя обстоятельства, полицейские установили, что третий пассажир должен соблюдать режим самоизоляции: за нарушение режима его оштрафовали на 1200 евро.

И еще одно два заметных ЧП: в Видземском регионе в двух случаях полицейским пришлось устраивать погоню, чтобы задержать водителей, которые ехали на своих автомобилях после 22:00 и не отреагировали на требование остановиться. В одном из случаев в автомобиле находились четыре человека, а водитель ехал без прав и состоянии алкогольного опьянения (2,4 промилле). Водитель был оштрафован на 2000 евро, каждый пассажир - на 1000 евро.

Столкновение скорой помощи и легковушки

В Даугавпилсе утром 1 января произошла авария, в результате которой пострадали два медика.

По данным Госполиции, в 10.54 автомобиль Службы неотложной медицинской помощи Subaru начал скользить по дороге, а затем столкнулся с Volvo.

Обстоятельства дорожного происшествия выясняются.

В первый день нового года - 35 пьяных водителей

В пятницу, 1 января, сотрудники Госполиции задержали 35 водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения управляли транспортным средством, и одного водителя, который был под воздействием наркотиков. Об этом сообщают в Госполиции.

Больше всего нетрезвых водителей было задержано в Риге - 12 человек, в Земгале - девять человек, в Курземе - пять человек, в Видземе - пять человек, в Латгалии - четыре человека.

В пятницу за превышение разрешенной скорости был составлен 81 протокол об административном правонарушении. Большинство нарушений - 45 - зафиксировано в Риге, в Земгале было оформлено 24 протокола, в Видземе - семь, в Латгалии - пять.

Всего в пятницу сотрудники полиции оформили 316 протоколов за нарушение правил дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версия: судью проверяют на рукоприкладство, алкоголь, семейное насилие (1)

    Министр юстиции Эдвардс Смилтенс официально затребовал письменные объяснения у председателя Коллегии по уголовным делам Земгальского окружного суда Раймондса Ринчса. Поводом для министерского интереса стали публичные заявления о том, что он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, применил физическое насилие к собственной жене, - сообщает государственный портал lvportals.lv со ссылкой на…
  • «Такси» на лысой резине: поймали еще двух перевозчиков с 18 нелегалами (7)

    Минувшие выходные, 19 и 20 сентября, у сотрудников Государственной пограничной охраны и Госполиции в приграничье были по-прежнему насыщенными: в Краславском и Ливанском краях пойманы двое перевозчиков нелегалов. Курьеры подрабатывали «таксистами» мигрантов, пробравшихся через белорусско-латвийскую границу.
  • Ищут владельца этого авто: может перемещаться по Тукумскому краю (фото) (1)

    Сотрудники Западноземгальского участка Госполиции устанавливают личность владельца автомобиля, представленного на фото. По имеющимся данным, машина может перемещаться по Тукумскому краю, в районе посёлка Слампе.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии