30 Сентября 2025 05:30
Новости
  9:22    26.10.2020

ЧП: дама на BMW врезалась в забор; водитель въехал в дерево; скандал с покупкой б/у BMW (3)

ЧП: дама на BMW врезалась в забор; водитель въехал в дерево; скандал с покупкой б/у BMW <span class="comment-count">(3)</span>
Facebook/Sadursme.lv
В ночь на 25 октября на ул. Каптейню и Миглас женщина за рулем BMW врезалась в забор. Очевидец делится фото и сообщает, что, возможно, водитель была нетрезва. (См. фото ниже).

Кроме того, в рижском микрорайоне Болдерая на ул. Пиестатнес водитель не справился с управлением своего BMW и врезался в дерево. После этого бросил машину.

Воспитательнице "впарили" BMW: ремонт стоит 4000 евро

Воспитательница детского сада Эвита сравнительно недавно сдала на права и в интернете начала искать второй автомобиль. Так как во время учебы ездила на BMW, то именно машины этой марки она искала на странице autoselect.lv. 


Заполнили заявку, и уже на следующий день пришло подтверждение, что можно отправляться за автомобилем, прихватив с собой 5 600 евро. Неопытность покупательницы продавец использовал полностью. Как они рассказала Bez Tabu, что продавец автомобиля не позволил ей провести тестовую поездку, а также не дал возможность доставить машину в свой сервис, чтобы проверить ее состояние.

Эвита заметила, что на панели горят сообщения 4 х 4 и ABS, но решила, что это указывает на наличие этих функций в машине. Все время она была в пассажирском кресле.

Несмотря на все вышеперечисленные, Эвита все же решила купить этот BMW 530. После оформления документов в ДБДД поехала обратно на автоплац, где, наконец, в первый раз села за руль. И уже тогда открылся первый дефект: невозможно отрегулировать зеркала. Но это были только цветочки, потому что после того, как она отвезла машину к мастеру, обнаружилось еще много недостатков. В настоящее время автомашина находится в сервисе.

Продавец из фирмы MKR Capital Мартиньш Малниекс в свою очередь комментирует ситуацию так:

- Мы договорились, что вы поедете в свой сервис, где сделаете акт дефектации, пришлете мне смету, мы ее покроем. Прошло время, и вы не прислали смету. Пришлите смету, как мы договорились.

Затем в сообщениях Малниекс Эвите ответил, что будут ремонтироваться только те дефекты, которые были констатированы вначале. "Подождите, вы хотели купить новую машину? Если так, то надо было пойти в салон и купить новую. Это уже не новое авто, с этим надо считаться. А не вызывать журналистов и шантажировать, чтобы довели авто до состояния нового", - заявил представитель MKR Capital.

Мастер Эвиты посчитал, что, чтобы починить машину полностью, понадобится почти 4 тысяч евро. Автоторговец же категорически отказывается покрыть такую сумму.

Президент Латвийской автомобильной ассоциации в связи с этим конфликтом отметил, что Эвита уже изначально должна была отказаться от сделки, так как ей не позволили доставить автомобиль в сервис на диагностику.

Андрис Кулбергс, президент Латвийской автомобильной ассоциации:

- Не надо жалеть 50 евро на диагностику автомобиля. Вместо этого можно потратить 2000-3000 евро, чтобы привести автомобиль в порядок. Если вам говорят, что нельзя проводить тестовую поездку или отвезти машину в сервис, сразу отказывайтесь от такого автомобиля! Вам не нужна эта машина.

Промежуточный финиш пока такой: Эвита с заявлением обратилась в Центр защиты прав потребителей, но вероятность, что ей удастся вернуть хотя бы часть уплаченных денег, мала.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Эвита, 26 Октября 2020 12:40

    ну почему ты такая дура?

  • Каждый хочет зарабатывать деньги в Интернете - 27 Октября 2020 05:17

    fraudster - мошенник

  • Dzekson 27 Октября 2020 11:23

    Vsjo eto polnoe fuflo..Lohobojsciki..Ocerednaja razvadilovka..A drugie verat etomu vsemu.Ne nado bitj takoj duroj,ctobi idti na pavadu kakogo to tam sjazacnika..Vsjo eto polnaja hrenj s dermom.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (3)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коммуналка: "RNP предлагает рижанам невыгодные договоры!"

    Муниципальное предприятие по управлению домами Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям заключать новые договоры на управление домами, которые менее выгодны, чем нынешние. Это признали депутаты Рижской думы (РД) 23 сентября на заседании Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды.
  • Бесплатно: от холодных ванн до смехотерапии

    В октябре в Юрмале пройдет Месячник здоровья, в течение которого предлагается более 100 разнообразных мероприятий для населения разных возрастов - как пожилых людей, так и молодежи.
  • Для кого отменят "плату за услугу фармацевта"

    Кабинет министров принял поправки к бюджету здравоохранения на 2026-й год. В них предусмотрено: при покупке рецептурных лекарства дешевле 10 евро, не придется доплачивать 75 центов - "плату за услугу фармацевта". Также от этого побора будут освобождены лица с инвалидностью 1-й группы – в этих случаях плату за услугу фармацевта будет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии