28 Апреля 2026 08:41
Новости
  13:00    9.5.2016

Как не принадлежащий администратору Range Rover "ночует" у "чужого" дома в Межапарке

Как не принадлежащий администратору Range Rover "ночует" у "чужого" дома в Межапарке
Pietiek.com
Брату высокопоставленного чиновника СГД, администратору неплатежеспособности Мартиньшу Бункусу официально не принадлежит автомобиль Range Rover с его инициалами на номере. Автомобиль же "ночует" у особняка в Межапарке, который также не принадлежит Бункусу, сообщает портал Pietiek.
Судя п декларации администратора и адвоката Бункуса, у него вообще нет дорогих объектов недвижимости и автомобилей класса люкс.

Однако, по неофициальным данным, у администратора имеется тайная сторона - жизнь и имущество, достойные мультимиллионера.

Формально свежеотремонтированным особняком в Межапарке владеет SIA Kentprom Investments. Она приобрела дом в 2013 году за 535 тыс. евро.

Владельцем SIA Kentprom Investments, в свою очередь, является зарегистрированная в Великобритании Kentprom Management LLP. Официальные владельцы неизвестны, однако именно Бункус в 2013 году оплачивал капитал SIA Kentprom Investments.

Нет у администратора связи и с двумя дорогими автомобилями, которые носят его инициалы: MB39 и MB21.

Цена Land Rover Range Rover 2013 года - как минимум 90 000 евро, в то время как Aston Martin Vanquish 2015 года может стоить и 300 000 евро.

Первым авто владеет Hotel VIP Car Rent Services, за которым стоит британское предприятие Spritwell Commerce LLP, Range Rover заложен в нем на 200 000 евро.

Представителем Spritwell Commerce LLP и членом правления Hotel VIP Car Rent Services был Айвар Лацис, знакомый матери Бункуса - Даце Бункусе, он стал членом правления предприятия после того, как в правлении 7 лет проработала Бункусе.

Бункус отказывается отвечать на вопросы журналистов, на каком основании он ездит на этих роскошных авто.

Кстати, брат Мартиньша Бункуса - руководитель части неплатежеспособности в управлении взыскания долгов Каспар Бункус - в ротации СГД не упомянут.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Версия: в фиктивных схемах с "золотыми визами" участвуют 20 фирм

    Служба финансовой разведки (СФР) выявила более 20 зарегистрированных в Латвии фирм, которые, возможно, использовались в фиктивных схемах с целью получения временного вида на жительство (ВНЖ). В основной капитал этих компаний около 200 иностранцев вложили более 10 миллионов евро. В подобных случаях средства часто направляются организаторам схемы или перемещаются по кругу…
  • Криминальный плот: в Даугаве выловили 80 000 сигарет "NZ Gold" и «Queen Superslim»

    В воскресенье, 26 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Латвии предотвратили попытку незаконного провоза табачных изделий через латвийско-белорусскую границу, достав из Даугавы плот с контрабандным грузом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии