8 Июля 2025 18:16
Новости
  9:05    8.5.2017

Пытались взорвать автомобиль владелицы DAUTKOM (3)

Страницы:


Глас народа: "Кто же это?"

Инцидент вызвал бурное обсуждение в сети. Процитируем несколько постов из обсуждения комментаторов на местном портале Grani.lv. Часть из них сочувствует женщине:

"Что только не делали нынешние кандидаты на мэрское кресло. Писали доносы и кляузы на Панкевич, лгали, сказки писал С., оскорбительные комментарии, а Панкевич выдержала все. Женщина против мужиков (если их можно назвать мужиками). Теперь перешли к запугиванию, несмотря на то что в доме маленькие дети. Это уж совсем беспредел". 

"Ни хрена себе "детское покушение"! Во двор, где живет женщина с детьми, бросают банку с зажигательной смесью и это черный пиар? Да вы голову и стыд потеряли — так говорить. Можно много гадостей в комментах писать за деньги, но хоть какие–то крупицы совести у людей, если они люди, должны быть!"

Однако некоторые комментаторы, напротив, разоблачают политиков города, в том числе и саму Елену Панкевич:

"Да сама она это все подстроила. Специально, чтоб тень на других кандидатов навести официально уже. Если б ее покалечить хотели, то попытка точно удалась бы. А так знакомых попросила, чтоб только краешек машинки, а то полиция заявление не примет, если ущерба не будет. А больших–то убытков сам себе наводить не будешь. Ну кто так конкурентов дискредитирует? Все прозрачно".

"Вспомните покушения в Даугавпилсе. Все удались на 100%. Немцова вон в подворотне не поцарапали, а застрелили. Дилетантов на такое не нанимают. Хотят избавиться — избавляются. Так что — как у Станиславского — НЕ ВЕРЮ!"

Сочувствующие "неверующим" на это отвечают так:

"Возле дома никто сам себе не будет поджигать, даже краешек... Потому что кто знает, чем это может закончиться".

Со своей стороны заметим: комментаторы отнюдь не удивлены "силовой составляющей" разборок в Даугавпилсе. Пусть им и не совсем понятно, из–за чего на этот раз бросили бутылку с зажигательной смесью, но методы не кажутся необычными. Некоторые в этой связи вспоминают убийство вице–мэра Даугавпилса Григория Немцова, которое так и не смогли раскрыть.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Иго 9 Мая 2017 19:22

    Что касается Эйгимса, пусть расскажет, 1) что там была за история с малолетней девочкой, когда он еще в ментовке работал; 2) как он доблестно служил на Черноморском флоте; 3) как он заканчивал латвийскую Полицейскую академию; 4) как он подставил рядового таможенника, которого засудили за контрабанду горючего; 5) как он обманул тысячи работников ЗХВ; 6) как он покупал за 60 латво рододендроны, которые при первом морозе сдохли, а сегодня такие же кусты в той же "Максиме" можно за 6 евро купить; 7) как он поляков доил за устаревшие "Солярисы"; 8) как его бизнес развивается; 9) как он "пилил" городские бабки, скупая электроэнергию и потом втридорого продавал назад городу; 10) пусть расскажет, как помоями поливал своих политических конкурентов в своей малотиражке. Список могу продолжить еще долго-долго.

  • Мнение 10 Мая 2017 12:02

    Возможно за этим стоит Якобсанс

  • Врач 14 Мая 2017 09:09

    У него уже не стоит...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии