21 Мая 2026 04:22
Новости
  10:29    23.4.2020

Разборка в Риге на Кулдигас с пистолетом и ножом: кто был ранен; что говорит полиция (3)

Разборка в Риге на Кулдигас с пистолетом и ножом: кто был ранен; что говорит полиция <span class="comment-count">(3)</span>
Ссора в соцсети Facebook переросла в драку в реальной жизни, причем в ней были применены и пистолет, и стеклянные бутылки, и другое оружие, сообщает Degpunktā. Многие уже видели ролик с самой дракой – мы об этом ЧП в Агенскалнсе сообщали здесь.
Результат драки был таким: к Университетской клинической больнице Страдиня подъехала машина и в помещение медучреждения вошли двое мужчин, которые волокли третьего. Мужчина был серьезно ранен, у него сильно кровоточила резаная рана живота. Врачи, увидев пациента, сразу же поняли, что ранение было явно ножевое и, скорее всего, получено в результате конфликта. 

На место происшествия прибыла полиция. Раненый не скрывал, что получил рану в конфликте у дома по улице Кулдигас, 30, в Пардаугаве.

Сам пострадавший - из Сабиле, он приехал в Ригу специально, чтобы выяснить отношения, более того, весь свой путь он снимал и выкладывал в соцсети.

"Я в дороге, по пути в Ригу. Где мы, как далеко? Кемерский лес, да? Чисто с Лотарсом встретиться хочу, чисто поговорить, поболтать, я надеюсь, он не сольется", - сказал в трансляции в соцсети пострадавший.

Встреча состоялась вечером. Жителей Сабиле в Пардаугаве встретил упомянутый Лотарс, а также еще пара мужчин. Обмен словами быстро перерос в физический конфликт, кроме того, на записи видно, что драку начинает один из приехавших.

Далее к драке активно подключился мужчина, который до этого в своей видеотрансляции пообещал никого не бить, а только спокойно поговорить.

В момент, когда Лотарс уворачивался от ударов, он применил против нападавшего нож. Когда оба мужчины упали на землю, друг раненого вмешался в дело со стеклянной бутылкой, а один из товарищей Лотарса вытащил пистолет. На этом инцидент был исчерпан.

Раненый попал к врачам, известно, что нож не затронул жизненно важные органы и его жизни ничто не угрожает. Позднее в медучреждение обратился и коллега Лотарса - он получил от приехавших несколько ударов кулаками, ногами и деревянной доской по голове.

Передача Degpunktā пыталась связаться с обеими сторонами. С жителями Сабиле поговорить не удалось, в свою очередь рижанин Лотарс с удовольствием пояснил свои действия.

"К сожалению, после того, как они сразу среагировали, выйдя из машины, я понял, что начинается. И просто все. Их было больше, они выше, массивнее и агрессивнее настроены. Действовали тоже быстро. Даже не было "добрый день". Поэтому я считаю, что поступил правильно", - рассказал Лотарс.

"Мне надо было защищать как себя, так и напарника, и свою семью, чтобы моя жена не осталась без кормильца. Конечно, я не хотел этого делать, сожалею о содеянном, что поделать. Просто в тот момент я не видел иного выхода", - признал в разговоре с Degpunktā Лотарс.

Чтобы начать серьезный конфликт, особенно с применением оружия, должна быть какая-то очень серьезная причина. Но не в этом случае. Лотарс подтвердил, что спор начался из-за того, что его компаньон с правами администратора удалил из группы Лотарса запись жителя Сабиле. Стражи порядка эту версию подтвердили.

"Причина всего конфликта - спор о каком-то видео, размещенном в одной из групп Facebook. Соответственно, у человека возникла неприязнь к другому человеку, который это видео удалил, поэтому он решил поехать в Ригу, чтобы выяснить причину таких действий.

Это выяснение переросло в драку с нанесением телесных повреждений. В ходе следственных мероприятий были изъяты как нож, так и патрон от газового пистолета", - пояснили в Госполиции.

Задержанных в данный момент нет. В участке начат уголовный процесс по факту хулиганства, связанного с нанесением телесных повреждений. За такое нарушение грозит лишение свободы на срок до пяти лет или денежный штраф.

Оставить комментарий

Комментарии

  • лолик 24 Апреля 2020 16:58

    Чертей разпирает как бубликов !!!!!! ))))))

  • Corax 24 Апреля 2020 18:32

    Поэтому, если к вам приедут такие сельские дурачки устраивать разборки, их надо сразу убивать. Потому что эти получат от "самого гуманного суда в мире" общественные работы и продолжат беспределить.

  • Чоткий 25 Апреля 2020 16:10

    Нож решает :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Наркотики на полмиллиона и лаборатория в Латгалии: трое идут под суд (фото, видео)

    Восточного прокуратура Риги передала в суд крупное дело по наркотикам против трех человек — 2 мужчин и женщины. Подсудимых обвиняют в нелегальном производстве, приобретении, перевозке и хранении психотропных веществ в крупном размере, совершенных в составе организованной группы с целью сбыта.
  • Фейковые лекарства для больных: накрыли бизнес на 240 миллионов евро (видео) (2)

    12 мая правоохранители из 15 стран, включая Латвию, провели совместную операцию по ликвидации преступной группировки, которая наживалась на доверии тяжелобольных людей. Мошенники продавали поддельные препараты и добавки под видом легальных лекарств. На этом они заработали более 240 миллионов евро. Расследование, проходившее при активной поддержке Евроюста и Европола, позволило задержать ключевых…
  • Взлом банкомата со взрывом и погибшим в Болдерае: приговорили 3 участников (1)

    Верховный суд Латвии (Сенат) поставил точку в громком деле о попытке взорвать банкомат "Citadele banka" в Риге. Чтобы добраться до денег, взломщики использовали самодельные баллоны, и это привело к трагедии - один из них погиб. Сенат 8 мая отклонил кассационные жалобы защиты по делу "о попытке кражи и умышленном повреждении чужого имущества опасным…
  • Смертельный взрыв в т/ц«Atpūta» в Екабпилсе: владельца фирмы отправили под суд (1)

    Прокуратура передала в суд материалы дела о взрыве отопительного котла в котельной торгового центра в Екабпилсе, в результате которого погиб 55-летний работник. На скамью подсудимых отправляют мужчину (1977 г. р.), единственного члена правления фирмы, который был ответственным за соблюдение противопожарных норм в торговом центре «Atpūta». Как выяснилось, в здании самовольно подключили…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии