31 Октября 2025 02:14
Новости
  9:57    10.8.2021

ЧП: после опасного маневра началась драка; в Плявниеках повалило деревья

ЧП: после опасного маневра началась драка; в Плявниеках повалило деревья
Facebook/Breaking.lv
Вчера в Плявниеках повалило много деревьев, сообщает очевидец и делится фото. Среди пострадавших - авто.
Под Саласпилсом водитель грузовика совершил опасный маневр. После этого началась драка

Конфликт между двумя водителями, один из которых - водитель грузовика - начался с опасного маневра, угрожавший другим участникам дорожного движения. В результате чего мужчина, сидевший за рулем легковушки, не смог совладать с эмоциями и начал драку, сообщает передача Degpunktā. 

Водителю едва удалось избежать тяжелой, потенциально летальной аварии на Рижской окружной дороге Балтезерс - Саулкалне, перед виадуком Даугавпилсского шоссе.

На записи видеорегистратора в его автомобиле видно, что едущий впереди грузовик пересекает сплошную линию, чтобы резко повернуть налево. Принимая во внимание неадекватные действия водителя на дороге, у мужчины появились подозрения, что водитель мог употреблять алкоголь, поэтому он проинформировал о происходящем полицию.

Заместитель начальника муниципальной полиции Саласпилса Сергей Капацина рассказал: "По пути на место происшествия после того, как связались со звонившим, по телефону выяснилось, что грузовик начал движение в Саласпилсе по улице Гайсмас и едет по улице Ригас по Даугавпилсскому шоссе мимо автомойки Puto".

Потенциально опасное транспортное средство было остановлено, а водитель - проверен.

Когда полицейские подошли ближе, им показалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, однако алкометр промилле не показал.

На вопрос об уставшем взгляде и припухших глазах водитель грузовика DAF ответил, что только что получил удар по лицу. Оказалось, что водитель легковушки был не в самом хорошем настроении и решил проучить водителя грузовика.

Зафиксированные доказательства подтверждают, что сидевший за рулем грузовика нарушил правила дорожного движения, поэтому будет принято решение о размере наказания.

В свою очередь водитель DAF может подать на второго водителя в суд за полученные во время драки телесные повреждения, однако пока что полиция его заявления не получила.

Столкновение автобуса и BMW: погибли двое; какие есть версии

Безрассудная поездка BMW 8 августа рано утром закончилась трагическими последствиями, когда автомобиль въехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором было несколько пассажиров, сообщает Degpunktā.

На восьмом километре шоссе Рига-Лиепая в начале восьмого утра воскресенья столкнулся пассажирский автобус, который ехал из Салдуса, и легковой автомобиль "BMW", который двигался в направлении из Риги. Столкновение обоих машин было настолько мощным, что и легкий автомобиль, и автобус оказались в канавах, каждый на своей стороне дороги. Свидетели немедленно вызвали медиков, потому что было ясно, что будут пострадавшие.

Со сравнительно легкими травмами отделался водитель автобуса. Трое мужчин, сидящих в BMW, были сильно зажаты.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Арита Фреймане говорит:

"Сразу на место происшествия отправились четыре наших бригады, в том числе и врачи-специалисты. На месте ЧП мы обнаружили, что, к сожалению, травмы, несовместимые с жизнью, получили два человека, они погибли на месте происшествия, а еще двух других людей доставили в больницу. В одном случае состояние у пострадавшего было средней тяжести, а другой пострадавший был доставлен в больницу со сравнительно легкими травмами в удовлетворительном состоянии".

Полиция считает, что водитель BMW был в состоянии алкогольного опьянения или задремал за рулем. Может быть, сложились оба этих фактора. Выживший пассажир BMW был пьян – это уже подтверждено. Но обстоятельство только косвенно может указывать на возможное состояние шофера компании. Поэтому, чтобы точнее понять все причины инцидента и то, что могло произойти до столкновения, полицейские просят откликнуться очевидцев.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии