20 Сентября 2025 13:30
Новости
  13:32    24.5.2010

«Убийство Немцова»: KNAB занялся «отступными» в 300 000

«Убийство Немцова»: KNAB занялся «отступными» в 300 000
пресс-фото
KNAB начал изучение не встречавшихся ранее в практике выборов Латвии договоров руководства партии «Латгалес таута» (ЛТ) с кандидатами в депутаты городской думы, сообщает gorod.lv.

Суть обязательств депутатов, ставших таковыми по списку ЛТ, в том, что они должны выполнять не только программу партии, но и волю лидеров, их указания. Особенно по части руководящего состава думы: голосовать за отдельные кандидатуры или против них. За неподчинение – штраф в размере 300 тысяч латов. Названы имена отступников, которые себя таковыми не признают: Анжела Алехно и Петерис Дзалбе.

Как сообщил представитель KNAB Андрис Витенбург, материалы скандального события, которое получило огласку после ознакомления нового руководства ЛТ с личным досье основателя партии Григория Немцова, погибшего 16 апреля от руки киллера, были получены бюро в конце прошлой недели. Идет проверка фактов и оценка самого содержания договоров с точки зрения законности их заключения.

Как известно из заявления руководителя правления ЛТ Ольги Широкой, она как юрист по образованию считает договораы правомерными.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Скандалы с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (1)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Розыск: ищут в связи с причастностью к преступлению

    Сотрудники Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции разыскивают мужчину с фото в связи с совершенным в Лудзенском крае уголовным преступлением.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии