5 Ноября 2025 19:35
Новости
  16:30    13.12.2012

«Прачечная» строителей и торговцев «промыла» 6,6 млн латов (2)

«Прачечная» строителей и торговцев «промыла» 6,6 млн латов <span class="comment-count">(2)</span>
пресс-фото
Финполиции Службы госдоходов (СГД) удалось нейтрализовать большую группу мывщиков. В схему входило около 80 предприятий. Легализовать махинаторам удалось 6,6 млн латов.

В рамках дела на прошлой неделе было проведено 22 обыска в Риге и Даугавпилсе. Среди прочего обыскали  юридические адреса четырех фирм, места жительства 12 подозреваемых и  6 автомобилей.

Преступно нажитые средства были легализованы в период с 1 января по 1 сентября 2012 года, причинный государству ущерб из-за неуплаченного НДС составил 1,39 млн латов.

В преступную группировку входили четыре человека — организатор и трое подручных. В целом в преступной схеме участвовали 50 работающих и 30 фиктивных предприятий. Деятельность «прачечной» охватывала строительную и автомобильную отрасли, оптовую торговлю продовольствием и хозяйственными товарами, строительство дорог и разработку карьеров.

Для отмывания денег группировка использовала банки в нескольких странах — счета были открыты в Латвии, Литве, Польше, Чехии, Китае и Гонконге.

Оставить комментарий

Комментарии

  • K.K.K. 13 Декабря 2012 22:55

    Вот уроды! Попал кто-то,сочувствуем!!!

  • Le Mac- .. 15 Декабря 2012 16:10

    канешн:) а еще не забудьте Ригас Сатиксме:) а то их папик уже второй дом в Испании достраивает)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии