8 Июля 2025 10:18
Новости
  9:20    10.3.2020

ЧП: водитель в Риге на Тербатас снес светофор; поймали угонщиков VW Golf

ЧП: водитель в Риге на Тербатас снес светофор; поймали угонщиков VW Golf
instagram.com/sadursme/
Вчера в Риге, на перекрестке ул. Тербатас и Дзирнаву водитель врезался в светофор, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится фото.
Как поймали угонщиков Golf


На днях мы сообщали о задержании угонщиков BMW в Плявниеках. Всего несколько дней спустя в том же районе поймали еще двух угонщиков – на этот раз оба были задержаны в чужом "Volkswagen", рассказывает Degpunktā.


В половине третьего ночи по пустынным улицам Плявниеки в поле зрения полицейского патруля муниципальной полиции попал Golf. Инспекторы заметили, что за запотевшими окнами есть какой-то силуэт, который, заметив проезжающий патруль, поспешно спрятался. Поэтому полицейские остановились и задним ходом поехали к машине.

Мужчина за рулем VW Golf заявил, что просто сидит в машине друга. Но у полицейских возникли сомнения.

Далее стражи порядка заметили, что на стороне водителя замок сломан и в машине находятся два человека. Стало понятно, что это угонщики.

Полицейские заглянули в базу данных и выяснили, что сидевший за рулем уже неоднократно был судим за угоны, причем и ранее его ловили в VW Golf.

просрочен техосмотр. Чтобы пересечь границу, не имея при себе всех необходимых документов, водитель дал пограничникам 20 евро и 200 польских злотых (46 евро).
Парочку передали Госполиции.

Водителя грузовика поймали на взятке

В минувшую пятницу сотрудники Латвийской погранохраны заметили, что у транспортного средства россиянина просрочен техосмотр. Чтобы пересечь границу, не имея при себе всех необходимых документов, водитель дал пограничникам 20 евро и 200 польских злотых (46 евро).

За дачу взятки против мужчины 1980 г. рожд. начат уголовный процесс. Россиянин был призван к ответственности Краславской районной прокуратурой, но заключил с прокурором соглашение о признании вины и выплате штрафа в размере 4300 евро.

Государственная служба погранохраны в свою очередь подтверждает, что управлявший грузовым автомобилем гражданин России оштрафован на территории Латвии на 4300 евро за попытку дать взятку латвийским пограничникам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Права пациентов: что изменилось с 1 июля

    С 1 июля вступили в силу поправки к Закону о правах пациентов, в соответствии с которыми все больницы и многопрофильные амбулаторные учреждения обязаны "способствовать соблюдению прав пациентов, обеспечивать их защиту, разработав и внедрив специальный план реализации прав пациентов".
  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии