8 Июля 2025 18:28
Новости
  12:03    29.5.2023

На дорогах "черный уикенд": в авариях погибли три человека

На дорогах "черный уикенд": в авариях погибли три человека
В конце прошлой неделе в авариях погибли три человека. Было также множество пострадавших.
Смертельные столкновения

Ночью на Бауском шоссе в результате столкновения мотоцикла с автобусом погибли два человека.

Авария произошла около 23:50 в Иецавской волости в пятницу. Погибли водитель и пассажир мотоцикла. Полиция расследует обстоятельства ДТП. 

Также в пятницу на дороге Добеле-Бауска в Аурской волости столкнулись автомобили Mercedes-Benz и Volvo. В результате аварии пострадали три человека, один из них позже скончался в больнице.

Всего за сутки было зарегистрировано 166 дорожно-транспортных происшествий - в 19 авариях пострадали 23 человека, три из которых погибли.

И еще одно смертельное ЧП: в Таллинне в воскресенье в 9:40 автомашина с латвийскими регистрационными номерами врезалось в столб. В авто была обнаружена погибшая женщина. Как сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны Эстонии, в момент аварии в машине находились еще люди, но к приезду полиции они скрылись с места происшествия.

За субботу поймали 10 пьяных водителей

В субботу потише: было зарегистрировано 98 автоаварий, в ДТП пострадали 13 человек, в том числе четыре велосипедиста и три водителя электроскутеров, сообщила Государственная полиция.

Десять водителей автомобилей и мотоциклов были задержаны за вождение в состоянии опьянения, в том числе шесть - в сильном опьянении. У двоих будет конфисковано транспортное средство.

За различные нарушения правил дорожного движения в субботу составлено 445 протоколов, в том числе 216 за превышение скорости и четыре за агрессивное вождение.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии