29 Марта 2024 18:03
Новости
  8:38    22.5.2020

Водитель в Юрмале: "Автомат деньги взял, а талончик не дал!" (3)

Водитель в Юрмале: &quot;Автомат деньги взял, а талончик не дал!&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
jurmala.lv
Летов въезд в Юрмалу стоит 2 евро, иначе штраф в 50. Но попытка заплатить 2 евро в обычный автомат может обернуться неожиданными разбирательствами. Конкретный водитель делится личным опытом, как он пытался вернуть свои деньги, и что из этого вышло.
Вадим в группе "Ездуны" пожаловался: "27 апреля при въезде в Юрмалу произвёл покупку пропуска наличными деньгами, аппарат чек не выдал! После звонка в Юрмальскую думу, мне предложили написать в заявление в думу для дальнейшего разбирательства. И вот пришёл ответ:

"2020.gada 28.aprīlī Jūrmalas pilsētas domē tika reģistrēts Jūsu iesniegums ar Nr. CRL-IES_D-2020/13 par pārmaksāto caurlaižu nodevu. 

Veicot dokumentu pārbaudi, saskaņā ar 2020.gada 29.aprīļa inkasācijas datiem, veicot inkasēto naudas līdzekļu kontrolskaitīšanu, caurlaižu aparātā Nr.9, nav konstatēts naudas līdzekļu pārpalikums un nauda netiks atgriezta".

Что в переводе означает, что в автомате при инкассации не нашли лишних денег, так что Вадиму возврат не полагается.

"Я купил 2-й пропуск в соседнем автомате", - добавляет автор.

Екатерина пишет: "Поэтому я всегда покупаю на Mobilly".

Татьяна также указывает: "Если есть приложение Rīga Card можно и через него купить пропуск. Или воспользоваться https://epakalpojumi.jurmala.lv/Services/IEBR/WidgetPermitApp.aspx?widgetlang=lv".

Автор отвечает: "Я знаю о доступных способах покупки пропуска, мне нужен был чек для бухгалтерии".

Татьяна говорит: "Тоже был такой случай. Кинула, тишина, пошла в другой и взяла пропуск. А до меня мужичок раза три или четыре по 2 закинул. У них это частенько бывает. Звонки без толку".

Глеб шутит: "Может он думал, что это Feniks?".

Марина спрашивает: "Если в аппарате нет переплаты, может чек застрял и нужно было спрашивать про 2 оплаты одновременно? Вдруг там формалисты и этот момент не проверили..."

Автор считает, что произошел сбой в самом автомате. Тот посчитал, что сделка прошла и что чек выдан, хотя на самом деле - нет.

Вадим добавляет: "Пока я звонил в поддержку, еще люди за мной успели в него деньги закинуть и ничего не получили".

Светлана говорит: "Мама так на штраф влетела, причём талончик был выдан, но не сохранён. С тех пор только "мобилити".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Hex 22 Мая 2020 16:43

    Эти ушлепки из юрмальской думы хорошую схему сделали - аппарат монетку принял, но чек оставил себе. Все концы в воду. Так что перед тем как бросить монету, включаем видеокамеру и снимаем для доказательств.

  • Hex 22 Мая 2020 16:44

    Да, надо в VID жалобу накптати - чек не выдали

  • Kler 23 Мая 2020 10:56

    произошел сбой в самом автомате- нет никакого сбоя. Сделка зарегистрирована, а в автомате просто кончилась бумага для печати талонов. Потому и ответ такой из Jūrmalas pilsētas domē. Все вопросы к обслуживающей фирме.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии