5 Июня 2026 07:55
Новости
  12:00    28.2.2017

Дело о заказном убийстве в Елгаве за 5000: что говорят свидетели

Дело о заказном убийстве в Елгаве за 5000: что говорят свидетели
Zemgales Ziņas

Страницы:

Елгавский суд продолжает рассмотрение уголовного дела по обвинению Олега Климанова 1983 г.р. в заказном убийстве. Его задержали в марте 2016 года. Судя по собранным доказательствам, обвиняемый получил за расстрел Арманда Колчса 5000 евро.

На прошлой неделе в суде было допрошено 3 свидетеля, сообщает Jelgavas Vēstnesis.

Внезапно появились деньги

Один из свидетелей – сосед обвиняемого, рассказал, что они вместе жили в конце 2015 года – начале 2016-го. По словам свидетеля, он приютил Климанова в своей квартире, пока тот искал работу. У хозяина были подозрения, что гость употребляет наркотики, однако сам он этого не видел. По словам соседа, после 7 декабря 2015 года (дня убийства Колчса) у гостя вдруг появились деньги. Он объяснил, что заработал на халтурах. Как говорит свидетель, несмотря на то, что с Климановым и у них как-то случился конфликт, в результате чего хозяин квартиры получил по лицу, он считает своего соседа добрым и отзывчивым человеком. 


Ещё один свидетель – был сокамерником Климанова в изоляторе. По его словам, обвиняемый рассказал о преступлении. Сообщил, что расстрелял в жертву всю обойму, а оружие оставил у сестры друга. Он сказал, что не помнит, как попал на место преступления, так как был накачан наркотиками. Обвиняемый якобы заявил также, что заказчика ни за что не раскроет.

После выступления свидетеля Климанов заявил, что все это ложь. Он отрицает вину и настаивает, что во время допроса на него физически воздействовали.

Третьим свидетелем был врач, который оперировал раненого Колчса. По его словам, у пострадавшего было 6 ранений. Из тела извлекли 4 пули, а две раны были сквозные. Несмотря на усилия врачей, Колчса спасти не удалось.

Рассмотрение дела продолжится в апреле. Стоит отметить, что Климанов участвует в заседаниях при помощи видео-конференции из Центральной тюрьмы.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • ЧП на остановке в Вецмилгрависе: полиция Риги ищет участников «колясочного тарана»

    Обычная посадка в автобус превратилась в жесткое падение на асфальт, а виновником (или виновницей) эксцесса стал человек с детской коляской. Теперь Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) пытается выяснить, что это было — бытовой конфликт или случайность.
  • Угон BMW R 1250 GS: у латвийцев нашли украденный в Швеции мотоцикл

    В Клайпедском морском порту на съезде с парома литовские пограничники проверили микроавтобус, в котором обнаружили мотоцикл из Швеции, объявленный в международный розыск всего за сутки до этого. За рулем сидел 55-летний гражданин Латвии, а на пассажирском кресле устроился его 54-летний соотечественник.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии