19 Апреля 2024 22:45
Новости
  9:55    25.1.2017

С латвийского певца за долг в 77 центов судебные исполнители взыскали 50 евро (5)

С латвийского певца за долг в 77 центов судебные исполнители взыскали 50 евро <span class="comment-count">(5)</span>

Страницы:

Латвийский певец Виктор Земгалс, бывший солист легендарной группы "Эолика", возмущен: из-за долга в 77 центов он сейчас должен заплатить 50 евро. Что ж, в Латвии уже довольно давно в ходу эпитет "судебная мафия". Вот так вот она и зарабатывает.

Что произошло в конкретном случае: Виктор Земгалс пожаловался в своем Facebook, что пару месяцев назад ему пришлось отправиться в суд, так как он задолжал государству сумму в 0,77 евро. И с этим долгом серьезно разбирались: суд постановил, что Земгалс должен оплатить не только свои долговые обязательства, но и судебные издержки.

После суда и полученного решения заплатить 50 евро 24 цента артист не стал молчать, а опубликовал судебный документ в социальной сети Facebook, подписав фото фразой "В таком государстве живем!" (Документ приведен в конце текста).

Ну, что сказать: такую сумму - 77 центов любой из нас мог задолжать не по злому умыслу, а просто не заметив. Однако латвийская судебная систма неумолима и любая забывчивость оказывается крайне дорогостоящей. Увы, история Земгался не исключение. Некоторые из-за весьма скромных долгов лишаются даже домов.

При этом наши судебные исполнители и администраторы зарабатывают миллионы на тех, кто по какой-то причине оказался должен. Ещё бы, ведь расходы судебных исполнителей и их работа оплачивается прежде всего, даже если на оплату долга ничего не останется.

Та же проблема и с судебными издержками - ничего, если они превышают сумма долга в десятки раз. В итоге множатся ситуации, когда копеечный долг превращается в гигантскую проблему.


Оставить комментарий

Комментарии

  • в такие моменты 25 Января 2017 13:44

    тупо чувствуешь себя идиотом.

  • негражданин 25 Января 2017 14:03

    Какое государство построили, в таком и живите. Добро пожаловать в реальность!

  • Kler 26 Января 2017 00:57

    Создается устойчивое впечатление, что началась олимпиада по насильственному обиранию народа. В лидерах- суд.исполнители и администраторы неплатежеспособности. Всплывают какие-то придуманные и необоснованные долги, ВИД начисляет, самоуправление за просрочку налога на недвижку, муниципалы со своими штрафами, Бувинспекция штрафы за неисполнение административных актов назначает, "Латтелеком" подключился к теме, беря пример с "Латвияс газе" и пошел "разрыв". На 5 сантимах варятся все- банк взимает за исполнение принудительного взыскания и за разблокировку счета, суд.исполнитель за тяжкие труды в виде 2 писем, должнику и банку, и в каждой конторе сидит отдел по оформлению списков должников на немалых окладах. А что народ? Народ сидит у почтовых ящиков, мчится платить, бежит в банк за заверением платежки и стремительно отправляет в организацию, выписавшую штраф,с целью уведомления об оплате, чтобы не втереться на групповое финансовое изнасилование в лице суд.исполнителя и банка, т.к. заказное письмо считается полученным на 8-ой день отправки и механизм запускается, хотя само письмо может валяться на почте. Причем за ошибки в адресах никто ответственности не несет, а сами уплаченные взыскания в добровольном порядке, никто искать не собирается- не принес платежку, оплачиваешь услуги суд.исполнителя. Потому и в бюджет штрафы закладывают.

  • /// 26 Января 2017 03:13

    «А король-то голый! (c)» .....

  • Я не титульный 26 Января 2017 10:04

    Уроды и нищеброды!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии