20 Апреля 2024 21:25
Новости
  9:23    20.8.2018

Водители боятся Вантового моста: "Стою в пробке - он трясется!" (4)

Cita Rīga

Страницы:


Читатели "СЕГОДНЯ": ничего страшного!

Что любопытно: наши собственные читатели в своих комментариях на порталах vesti.lv и kriminal.lv настроены вполне оптимистично.

"Любой мост трясется... и новый Южный тоже", — отвечает опасающимся комментатор Максим. 

"Если бы мост не изгибался и, так сказать, "не играл", ему давно конец пришел бы", — добавляет Никита.

"Строили Вантовый в советское время — значит, нечего волноваться, тогда строили отлично и с запасом прочности, а качество проверяли и всегда знали, кто отвечает за строительство", — в свою очередь считает Олег.

"Помимо запаса прочности советского времени, стоит учитывать и процент износа, наверное. Особенно зная, что за мостом практически не следили. И в часы пик четырехполосное движение чудесным образом превращается в шестиполосное. И если на дорогах города езда по разделительным полосам почему–то сразу пресекается, то на мосту это стало нормой. Не говоря уже о практически невозможном проезде оперативного транспорта в такой ситуации. Не удивляет?" — задается вопросом Елена.

"Пока не случится трагедия, ни одна падла не зачешется", — все же опасаются скептики.

"А ты думаешь, что потом зачешутся? Как–то очень сомневаюсь. Вспомни Золитуде. До сих пор всем на все наплевать", — возмущается Сергей.

Рижская дума: "Мосты в нормальном состоянии"

На фоне этого обсуждения департамент сообщения Рижской думы выступил с разъяснением: в столице Латвии, в отличие от остальной территории, мосты в нормальном состоянии, можно ездить без опасений.

Из 126 рижских мостов, путепроводов, эстакад и туннелей в плохом состоянии находится только один. Состояние остальных 99 удовлетворительное, 25 — хорошее, одного — отличное, — указано в сообщении департамента.

Инспекция объектов проводится раз в пять лет. В плохом состоянии находится путепровод у станции Браса, на реконструкцию которого уже объявлен конкурс.

Удовлетворительное состояние 99 объектов означает, что они безопасны с точки зрения несущей способности, но для их долгосрочной эксплуатации необходимо устранить определенные дефекты. Удовлетворительным признано состояние Вантового, Земитанского и Воздушного мостов, отличным — состояние пешеходного туннеля и лестниц на ул. Краста.

Общая инспекция на объектах проводится раз в год, а в рамках регулярных работ по содержанию они обследуются раз в неделю.

Оставить комментарий

Комментарии

  • К сожалению это правда 17 Августа 2018 13:03

    Латвия не когда не была Европой. Как вышла с совка так все и осталось только теперь разрушено

  • Латыш 17 Августа 2018 13:03

    Он (мост) всегда шатается

  • ИСТОПНИК ИЗ КЕМЕРОВО 18 Августа 2018 13:42

    20 лет езжу по вантовому и он все эти годы трясся.а ванты то для чего. Сидите дома и не бойтесь.

  • Ту Правда 18 Августа 2018 15:48

    Справимся... благо не в совке и не в россии - строим потихоньку и нас не трогать

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии