28 Марта 2024 15:36
Новости
  20:04    24.4.2020

Угонщики взялись за Audi; по KASKO выплачивают 350 000 евро в месяц (1)

Угонщики взялись за Audi; по KASKO выплачивают 350 000 евро в месяц <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook
В ночь на 17 арпеля на Тейке угнал Audi Q5 (2008) с номером MH4853, жалуется владелец в соцсетях. Кража произошла с ул. Раунас, 13. (См. фото угнанного авто ниже). Если вам что-либо известно об этом, дайти знать пользовательнице Facebook Laura Steina.



За неделю до этого - в ночь на 8 апреля - с закрытой территории в Зиепниеккалнсе был угнан автомобиль Audi A4 с номером MG5900 (на фото). Очевидцев просят звонить по телефонам 26518856 (Марита), 26451401 (Оскар).

Простой не защищает владельцев авто от убытков

Нынешняя весна отличается от других тем, что на улицах намного меньше людей, а также автомашин. Данные Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) подтверждают, что количество дорожно-транспортных происшествий с момента объявления чрезвычайной ситуации уменьшилось, однако полученные страховщиками заявления на возмещение ущерба свидетельствуют, что и во время простоя множество автомашин получают значительные повреждения: за повреждения, полученные стоящими автомашинами, страховое общество BALTA (группа PZU) по возмещениям KASKO ежемесячно выплачивает владельцам автомашин в среднем 350 000 евро.



В соответствии CSDD, число дорожно-транспортных происшествий сократилось почти на 16% в первом квартале 2020 года по сравнению с прошлым годом, причем особенно резкое сокращение – почти на 1000 аварий –произошло в марте, когда в стране была объявлена чрезвычайнаяситуация.

«Хотя сейчас многие водители автомашины используют реже и общее число дорожно-транспортных происшествий сократилось, неприятности подстерегают и во дворе, и на улицах, где припаркованы автомашины. В качестве возмещения ущерба за нанесенные стоящим автомобилям повреждения BALTA ежемесячно выплачивает в среднем 350 000 евро. Количество полученных за последние недели заявок на возмещение ущерба подтверждает, что даже во дворах автомобили подстерегают разные напасти. Повреждения наносят как весенние бури и падающие деревья, так и столкновения со стоящими автомобилями других невнимательных водителей», – поясняет Кристапс Лиециниекс, руководитель управления Транспортных продуктов и подписания рисков, подчеркивая, что случаи возмещения ущерба за нанесенные стоящему автомобилю повреждения могут быть разными по характеру, и часто – действительно неожиданными.

Например, некий клиент BALTA столкнулся с пожаром, когда ночью во дворе сгорели две принадлежащие ему автомашины. В другом случае авто стояло под навесом и на него упал кусок бетона после того, как навес протаранила грузовая автомашина, причинив ущерб на сумму более 2000 евро.

Повреждения нескольким десяткам автомашин причинила и буря 16 апреля: сорванная с крыши одного из многоквартирных домов металлическая пластина повредила автомобиль, разбив лобовое стекло, крышу и поцарапав капот. Еще на одну машину упало дерево, другую повредила открывшаяся под напором ветра гаражная дверь.

«Случаи, когда возмещение KASKO выплачивается за ущерб, нанесенный автомобилю в аварии, является только частью всех заявок. Буря, риск возгорания, совершенные другими невнимательными водителями наезды на стоящие автомобили и кражи – в опыте BALTA случаи из серии «пришел – увидел» образуют почти половину всех заявок на возмещение. И в таких случаях остается только полагаться на полис KASKO, потому что установить виновного невозможно», – напоминает Кристапс Лиециниекс, подчеркивая, что так же, как любой другой полис, KASKO не защитит от самого происшествия, однако может существенно облегчить финансовую ситуацию автовладельца, если происшествие все же произошло.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • мда... 25 Апреля 2020 19:12

    Машины старше 5 лет угоняются на запчасти. Через 8 часов обычно уже нечего искать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии