29 Марта 2024 12:13
Новости
  9:40    7.10.2015

Глава LDz Cargo отрицает, что у него был проведён обыск, но подал в отставку (2)

Глава LDz Cargo отрицает, что у него был проведён обыск, но подал в отставку <span class="comment-count">(2)</span>
Председатель правления предприятии Latvijas Dzelzceļš Cargo (LDz Cargo) Гунтис Мачс вчера подал заявление об уходе, сообщает пресс-секретарь LDz Марис Озолс. Новым главой предприятия назначен многолетний финансовый директор LDz Марис Бремзе.

"Мы благодарны господину Мачсу за многолетний труд и вклад в работу "LDz Cargo", ценим его способность принимать ответственные решения. Предприятие, как и вся транзитная отрасль, сталкивается сейчас с серьезными вызовами. От имени правления могу утверждать, что нет ни малейших сомнений в компетентности Мариса Бремзе, его способностях руководить важным предприятием и репутации. Мы высоко ценим его готовность немедленно приступить к работе", - заявил журналистам и.о. председателя правления LDz Айвар Стракшас.

 

Согласно неофициальной информации, у Гунтиса Мачса был проведён обыск. Впрочем, сам Мачс опроверг эти сведения, озвученные LTV.

По мнению Мачса, его отставка может быть связана с "переделом бизнеса", а именно - разногласиями в связи с реорганизацией и переделом функций LDz Cargo внутри LDz. "Речь идет о своих и чужих", - сказал он.
Как уже сообщалось, Бюро по предотвращению и пресечению коррупции начало уголовный процесс в отношении председателя правления госпредприятия LDz Угиса Магониса за взяточничество в крупном размере. Вечером 6 августа сотрудники бюро задержали Магониса и провели обыск на его рабочем месте. На следующий день Минсообщения уволило его с занимаемой должности. На этой неделе ему был аннулирован допуск к гостайне.

Рижский районный суд 8 августа избрал в отношении Магониса меру пресечения в виде ареста. 13 августа суд получил жалобу адвокатов на избранную в отношении Магониса 8 августа меру пресечения — арест — с просьбой изменить ее на другую, не связанную с лишением свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • постой паровоз 6 Октября 2015 14:14

    Следующий Казаченок и все члены правления Карго , ну в смысле в очередь в тюремную баню .

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 6 Октября 2015 20:59

    Ну Мачо-то за што?! Безобидный бухарь, неделями в запоях, работа работается без него. Увольнение убьёт, точнее упьёт, Главного Каргушу. А в стране нет Высшей меры социальной защиты. В стране все рАвно социально защищены...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии