24 Апреля 2024 17:12
Новости
  9:33    4.12.2020

Рижанин уверен, что поставил машину по правилам, но все равно получил штраф (5)

Рижанин уверен, что поставил машину по правилам, но все равно получил штраф <span class="comment-count">(5)</span>
Рижанин по имени Антон поставил автомобиль на свободном месте в Агенскалнсе. В "кармашке" уже стояли две машины, запрещающих знаков не было. Но в итоге мужчина все же получил штраф, - сообщает Bez Tabu.
По мнению стражей порядка, мужчина оставил машину на тротуаре. Штраф за это составляет 30 евро, что является сильным ударом по пенсии Антона. 

В полиции говорят, что это именно тротуар, ведь там даже есть бордюр, который указывает именно на это. Запрещающие знаки, говорят стражи порядка, в таком случае не нужны.

Впрочем, напоминают в полиции, мужчина имеет право оспорить штраф, если считает, что он прав.

Специалист по общественным отношениям Рижской муниципальной полиции Ласме Грейдане отмечает, что в конкретном месте не установлены дорожные знаки, которые обозначают упомянутое место как стоянку и разрешают размещение транспортных средств, также место не является расширением дороги, так что оно используется для движения пешеходов. Это и не проезжая часть, которая служит для въезда во двор или на территорию, конкретное место - доступ к подъезду дома.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 5 Декабря 2020 11:34

    А в то же время на ул. Томсона возле жилого комплекса "Tomsona terases" машины паркуют в два ряда, но полиция на это не обращает внимания. На ул. Бривибас по рабочим дням машины на аварийках стоят по трое на квартал там, где остановка запрещена, и водители вынуждены маневрировать в плотном потоке, создавая аварийные ситуации. На это полиция тоже не реагирует. Но вечером проехаться и собрать штрафы за нарушения, которые вообще под сомнением - это вы всегда готовы!

  • Участник дорожного движения 5 Декабря 2020 13:17

    Тротуар-это часть дороги, которая ПРИЛЕГАЕТ к проезжей части на всем ее протяжении. Тротуар может быть отделен от проезжей части насаждениями, газоном. Определения БОРДЮР нет в трактовании ТРОТУАРА! Дорога состоит из проезжей части, тротуара, дорожных знаков, обочины. И где, в случае с этим конкретным автомобилем , была дорога?

  • Майкл 6 Декабря 2020 08:48

    Так с... с думы поставьте знак для жителей

  • Юрий Пешудов 6 Декабря 2020 12:27

    Я думаю надо оштрафовать полицейских которые составили этот протокол. А лучше таких сотрудников увольнять за некомпетентность.

  • Venom 6 Декабря 2020 23:28

    Автомобить припаркован на тротуаре возле дома на Смильгя 44. Никакого кармана там нет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии